wmj.ru
Опубликовано 15 сентября 2015, 09:55

Неделя Моды в Нью-Йорке: пятый день

Jeremy Scott, Carolina Herrera и Tommy Hilfiger - в обзоре Wmj.ru.

Wmj.ru освещает самые яркие события Недели моды, которая сейчас проходит в Нью-Йорке. Самыми интересными показами пятого дня Недели стали дефиле моделей в нарядах Jeremy Scott, Carolina Herrera и Tommy Hilfiger.

Tommy Hilfiger

При взгляде на весенне-летнюю линию одежды хочется забыть о работе и отправиться на теплые острова, чтобы загорать, пить коктейли и проводить время с друзьями. Томми превратил подиум в сказочный остров, жительницы которого не имеют и малейшего представления об офисах и деловом дресс-коде. Островитянки предпочитают яркие платья, вязаные купальники и полосатые панамы, защищающие их нежную кожу от солнца. Соблазнительные бикини, воздушные туники и пестрые юбки – теперь вы точно знаете, в чем встретите следующее лето!

Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger

Carolina Herrera

Несколько последних коллекций марки оказались довольно неудачными: модные критики считали их безликими и не представляющими интереса. Но на этот раз команде Эрреры удалось удивить посетителей показа. На фоне буйства красок, предлагаемого в новом сезоне другими брендами, в Carolina Herrera предложили сделать ставку на женственность – и не прогадали. Основными цветами коллекции стали розовый и белый. Ключевой вещью, конечно же, являются платья, которые не выглядят подростковыми, несмотря на цветовую гамму. В коллекции можно увидеть как baby doll, так и длинные платья в пол, подчеркивающие линию плеч и декольте.

Carolina Herrera

Carolina Herrera

Jeremy Scott

Джереми стал главным героем пятого дня модной Недели. Он презентовал весенне-летную коллекцию под своим именем и посетил премьеру фильма, посвященного ему самому. Джереми Скотту никак не удается избавиться от навязчивой идеи в каждую новую коллекцию включать «кукольную» одежду для девушек. Героинями нового сезона станут девушки-блондинки с высокими начесами и длинными ресницами – этот стиль они переняли у моделей Барби-коллекции того же дизайнера. Критики так не и смогли определить, какой эпохой вдохновился Скотт при работе над нарядами весна-лето 2016: они похожи на платья из 80-х, подобранных для участия в ретро-вечеринке, посвященной 60-м.

Jeremy Scott

Jeremy Scott

А какая коллекция понравилась вам больше остальных?

Фото: Инстаграм