wmj.ru
Опубликовано 17 сентября 2015, 11:00

Неделя Моды в Нью-Йорке: седьмой день

Boss Women, DKNY и Michael Kors - в обзоре Wmj.ru.

Неделя моды в Нью-Йорке подходит к концу, и уже послезавтра Wmj.ru поможет вам переместиться в следующую модную столицу Недель – Лондон. В ожидании новостей о заключительных показах Fashion Week, мы публикуем обзор весенне-летних коллекций DKNY, Boss Women и Michael Kors.

Boss Women

Boss Women с разницей в один день представил свое видение амбивалентности, как и Diesel Black Gold. При этом коллекция получилась довольно женственной: удлиненные пиджаки, мужские рубашки и футболки затерялись на фоне многослойных платьев – как цветных, так и белоснежных. Отделке креативный директор Дома отдал особое предпочтение: практически все модели одежды украшены плиссировкой, флоральной вышивкой или бахромой.

Boss Women

Boss Women

Michael Kors

Недели моды подчинены строгому расписанию, поэтому откладывать начало показа здесь не принято. Дефиле Michael Kors нарушило все возможные правила: оно было отложено на полчаса, после чего гостям пришлось ждать еще столько же, потому что одну из моделей во время подготовки к показу экстренно госпитализировали. К счастью, показ все-таки состоялся, но понравился далеко не всем модным критикам. Недовольство связано с тем, что Майкл Корс уже несколько лет при подготовке весенне-летних коллекций эксплуатирует цветочную тематику во всем ее разнообразии. На этот раз флоральные узоры он смешал с эпохой 70-х, к которой также возвращался не раз.

Michael Kors

Michael Kors

DKNY

Эта коллекция стала дебютной для Дао-Ю Чжоу и Максвелла Осборна в качестве креативных директоров марки, поэтому к ней было приковано особое внимание модных редакторов. За основу творческий дуэт взял фотосъемку рекламной кампании Питера Линдберга 1990-го года. Девушки-модели вышагивали по подиуму в пиджаках, платьях-футболках, сарафанах и комбинезонах из костюмной ткани. Героиней этого вечера для DKNY стала полоска – она присутствовала практически в любом из представленных образов. Шоу можно было бы назвать показом вещей, которыми творческая натура хочет разнообразить ежедневный офисный гардероб. Кстати, эта девушка является сторонницей минимализма: в ее гардеробе нашлось место только белым, серым, темно-синим и черным нарядам.

DKNY

DKNY

Фото: Инстаграм