wmj.ru
Опубликовано 19 марта 2012, 13:36

Ода твидовому пиджаку: Карл Лагерфельд и Карин Ройтфельд выпустят книгу

Маленький черный пиджак от Chanel в книге Лагерфельда и Ройтфельд будут рекламировать Сара Джессика Паркер, Элис Деллал, Джорджия Мэй Джаггер и другие звезды.
Ода твидовому пиджаку: Карл Лагерфельд и Карин Ройтфельд выпустят книгу

Почти все, что придумала Коко Шанель, стало классикой, но на удивление не скучной, а той, во имя которой хочется слагать оды. И если дифирамбы в адрес маленького черного платья слышны практически на каждой красной дорожке, то тоже маленький и тоже черный пиджак, позволяющий открыть одну из самых сексуальных частей женского тела – запястье, долгое время проходил «бегущей строкой» через гардеробы самых стильных звездных дам, лишний раз не акцентируя на себе внимание. К счастью, в сезоне весна-лето 2012 дизайнеры вновь обратили свой взор в сторону твида – и это ознаменовало возвращение маленького черного пиджака.

Но хранитель традиций великой Коко Карл Лагерфельд и тут не остановился – вместе с бывшим главным редактором французского Vogue Карин Ройтфельд он решил выпустить книгу «Маленький черный пиджак: возвращение классики от Chanel». В ней fashion-гуру говорят о том, что твидовый пиджак от Chanelпринадлежит «любой эре». «Он стал символом женской элегантности», – заявил Карл Лагерфельд в перерыве между съемками промовидео для книги, в котором приняли участие более ста приглашенных звезд. В их числе Сара Джессика Паркер, Элис Деллал, Джоржия Мэй Джаггер и сама Карин Ройтфельд, позировавшая в образе Коко Шанель.

Релиз книги намечен на 15 августа этого года, а пока предлагаем вам посмотреть, как проходили съемки для новой книги и кто еще принял в них участие.