wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 11:00

Роботы, кружево и пэчворк в весенних коллекциях на Неделе моды в Париже

Парижская неделя моды подарила нам множество потрясающих показов. О самых ярких и запоминающихся читай в нашем специальном обзоре

Парижская неделя моды, как всегда, собрала под свое крыло множество потрясающих дизайнеров и Модных домов, представивших свои весенние коллекции — 2017. Среди самых значимых событий на особом счету показы Chanel, Dior, Alexander McQween, Kenzo, Stella McCarthney, Giambattista Valli, Sacai и многих других.

Известным кутюрье удалось удивить нас свежими весенними трендами и нестандартными решениями, как, например, женственными моделями-роботами, отдаленно напоминающими клонов-штурмовиков из «Звездных войн» на показе Chanel. Основной темой коллекции стала девушка, проходящая сотни миль в день в цифровом пространстве компьютеров, проводов и прочего дигитал-стаффа, но не теряющая при этом своей привлекательности и женственности.

Не менее впечатляющим было шоу Модного дома Alexander McQueen, представившего элегантные платья из шерстяного кружева, напоминающие средневековые наряды в готическом стиле.

Модная техника пэчворк, флористические мотивы, милитари, диско 70-х, оборки и рюши, прозрачные платья, кожаные куртки с аппликацией — эти и многие другие тренды станут главными будущей весной, по мнению таких гигантов современной моды, как Sacai, Kenzo, Givenchy, Giambattista Valli, Dior, Hermes и пр.

Еще больше оригинальных весенних образов Парижской недели моды смотри в галерее.

Фото: Style.com/промо брендов