wmj.ru
Опубликовано 06 ноября 2012, 14:14

Смена караула: Николя Гескьер уходит из Balenciaga

Перемены продолжают сотрясать модный мир. На этот раз французский дом моды с испанскими корнями впервые за 15 лет переживает серьезные кадровые перестановки.

Перемены продолжают сотрясать модный мир. И на этот раз они коснулись дома моды с почти столетней историей – Balenciaga. Пост креативного директора дома покидает Николя Гескьер, работавший над коллекциями Balenciaga с 1997 года. И сам Гескьер, и представители Balenciaga подтвердили, что они решили закончить совместную работу по обоюдному согласию.

Для модного мира в целом и для Balenciaga в частности уход дизайнера знаменует конец целой эры. За годы своей работы в Balenciaga Николя Гескьер стал одним из самых выдающихся дизайнеров и сумел привнести в коллекции Balenciaga свежий дух современности, помноженный на богатые традиции, заложенные еще основателем дома моды – Кристобалем Баленсиагой.

Кто сменит Николя Гескьера на посту креативного директора Balenciaga, пока не известно, равно как и остается тайной, чем займется сам Гескьер после того, как официально покинет свое место работы 30 ноября. Но после триумфального показа коллекции Balenciaga весна-лето 2013, в которой Николя Гескьер мастерски соединил в единое целое испанский национальный колорит и футуризм, сомневаться в том, что дизайнер скоро найдет себе нового работодателя, не приходится.