wmj.ru
Опубликовано 04 мая 2021, 23:52
1 мин.

Колготки в сетку, мини-юбки и цветы Прованса в новой круизной коллекции Chanel

Виржини Виар показала свою новую круизную коллекцию для Дома Chanel.

Показ прошел 4 мая в декорациях каменоломни Карьер-де-Люмьер. Модели прошлись по пещероподобным комнатам, которые остались после столетних раскопок. В 1960 году Жан Кокто использовал эти же места в качестве декораций для своего экспериментального черно-белого фильма «Завещание Орфея». Именно эта работа, а также Прованс стали для Виар основными источниками вдохновения.

В коллекцию вошли кружевные платья цвета слоновой кости, усыпанные вышитыми талисманами на удачу, широкие льняные брюки с высокой посадкой и хлопковые толстовки с вышивкой полевых цветов Прованса — лаванды, тимьяна, маргаритки, лютика, голубой фелиции и других.

Виар использовала панковский стиль в создании некоторых образов. В частности, на него намекали колготки в сетку, клетчатые мини-юбки и макияж моделей. Вещи дополняли многочисленные браслеты с увесистыми брелками, массивные серьги и колье, а также чокеры и пирсинги губ.

CHANEL Cruise 2021/22 Show

CHANEL Cruise 2021/22 Show

Шоу состоялось без реальной публики: сейчас во Франции действуют жесткие ограничения из-за коронавируса. Тем не менее следующий показ со зрителями модный Дом планирует провести уже в июле, на Неделе высокой моды в Париже.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com