wmj.ru
Опубликовано 19 февраля 2013, 15:27

уТОМил? Рассматриваем неоднозначную коллекцию Tom Ford, осень-2013

Бомберы, усыпанные пайетками; пончо с гипнотизирующим зигзагом, вечерние платья с… комиксами Ka-Pow… – коллекция Тома Форда вызвала в нас неоднозначные чувства.

Спортивные бомберы, усыпанные тысячами пайеток; бесстыдное кружево, пончо с гипнотизирующим зигзагом, меха флуоресцентных оттенков из 90-х, наконец, вечерние платья с… комиксами Ka-Pow… – коллекция Тома Форда, осень/зима 2013-2014, которую он витиевато назвал «кросс-культуральной и мультиэтнической», вызвала в нас неоднозначные чувства. «Я устал от минимализма, соскучился по краскам, по временам, которые были кричащими и даже аляповатыми», – объяснил свою позицию дизайнер, смешав для своего первого за долгие годы большого показа, казалось бы, невозможное: гламур и диско, поп-арт и оп-арт, комиксы Marvel и манга.

Вот только наблюдая за тем, как из-под юбок, украшенных разноцветным стеклярусом, выглядывают сапоги с богатой ручной вышивкой, нам показалось, что на этот раз баланс между хорошим и дурным вкусом значительно перевесил в сторону последнего… Можете с нами не согласиться!

Tom Ford, осень/зима 2013-2014

Tom Ford, осень/зима 2013-2014

«Кросс-культуральная и мультиэтническая» коллекция Tom Ford, осень/зима 2013-2014

Фото: style.com