wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2014, 11:48

В Париже представят дизайнерские рождественские ели

В создании новогодних елей для благотворительного аукциона приняли участие 33 модных дома.

В Париже, в Театре Елисейских Полей прошло ежегодное благотворительное мероприятие Les Sapins de Noel des Createurs, организованное экс-президентом Французской федерации высокой моды Дидье Грумбахом. Основная цель акции – создание дизайнерских рождественских елей для их последующей продажи на аукционе. Все вырученные от продаж средства будут направлены в пользу центра по исследованию раковых заболеваний. В прошлом году организаторам удалось выручить более 85 тысяч евро.

В благотворительной акции приняли участие 33 дизайнера и модных дома, представившие новогодние ели в абсолютно новом формате. Рождественские инсталляции будут выставлены на авеню Монтень до 15 декабря, а затем проданы с аукциона.

Помимо признанных мэтров мировой модной индустрии, таких, как Стелла МакКартни и Жан-Поль Готье, в предновогодней акции впервые приняли участие Стефан Роллан, Индиа Мадави, Франсис Куркджиян, Жан-Клод Житруа, именитый кондитер Пьер Эрме и многие другие представители творческой элиты.

Главный рождественский символ в исполнении дизайнеров и модельеров выглядит ярко и нетривиально, а порой и чересчур экстравагантно. Например, "ель" Жана-Шарля де Кастельбажака навеяна постмодернистской игрой "Ожившая невеста" и выполнена в виде четырех эскизов-набросков, нарисованных французским дизайнером вместе с внуком Бальтазаром.

В Париже представят дизайнерские рождественские ели

Фото :percevalties.com