wmj.ru
Опубликовано 17 октября 2017, 20:30

В Сеть попали эскизы коллекций Saint-Tokyo, N.LEGENDA и других российских дизайнеров

Но все это не просто так! У дизайнеров есть очень социально значимая цель. Ведь Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Минздравом России проводит масштабную социальную кампанию «Российские дизайнеры против СПИДа».

Все показы стартуют уже в субботу, 21 октября, и десять топовых дизайнеров откроют свои шоу уникальными нарядами в красных цветах, главная задача которых — привлечь широкое внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России.

В акции примут участие Artem Shumov, MB Presents Atelier B by Gala B, KONDAKOVA, KSENIASERAYA, N.LEGENDA, Saint-Tokyo, SENSUS COUTURE, YASYA MINOCHKINA, Anastasia Dokuchaeva, Julia Dalakian.

«Ситуация с ВИЧ и СПИДом в нашей стране — это острый вопрос, — комментирует свое участие дизайнер Артем Шумов. — Мы должны активизироваться во всех направлениях: господдержка в лечении и адаптации, осведомленность молодежи, и не только молодежи, о вирусе и способах защиты, современных методах лечения; толерантность к ВИЧ-положительным, снятие стигмы, которая сопровождает этот вопрос. Тот образ, что я создал в рамках нашего проекта, призван привлечь внимание общества к проблеме. Открытый диалог — это то, что ведет к принятию решений и действиям в решении любого вопроса».

Фото: пресс-служба