wmj.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 16:34

Balenciaga, подвинься: в Сети обсуждают ботфорты в виде огромных зеленых лап

Эпатажная шведская художница Беата Карлссон представила новую экстравагантную модель обуви.

Карлссон, среди творений которой есть накладные ягодицы и сандалии с огромными пальцами, сконструировала ботфорты в виде огромных зеленых лап.

Обувь от Беаты готова «подвинуть» Balenciaga — ее смелые модели выглядят несколько рискованнее кроссовок с пальцами и агли-платформ суперпопулярного бренда. Есть в этой коллекции у художницы и сапоги, которые напоминают о знаменитом мясном наряде Леди Гаги:

Кровавые и склизкие,

— так описывает свою работу сама художница. В отличие от многих ее творений, эти сапоги можно будет купить онлайн — они созданы для бренда AVAVAV, описывающего свои вещи как воплощающие самые тайные мечты и кошмары. При производстве бренд использует нераспроданные ткани — это один из видов экологичного ведения бизнеса. Если старые ткани не могут продать, они в конце концов утилизируются — а будучи специально закупленными, еще могут послужить моде.

Из таких материалов сделаны и сапоги от Беаты — кроме того, эти ткани не потребовалось перевозить с места на место (а значит, их углеродный след минимален).

«Отвратительно лишь, что я не могу купить их прямо сейчас», «Главное — не становись мейнстримом, а так это элегантная и удивительная работа», «Кажется, ты берешь от сюрреализма все», — обсуждают новинку в Сети.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, что в Instagram набирает популярность новый тренд — «дырявые» платья с эффектом разошедшихся швов. Главным «поставщиком» смелых нарядов служит бренд Poster Girl — именно он создает самые эффектные мини с разрывами в области груди и талии. Среди звездных поклонниц бренда, например, прочно обосновались певица Дуа Липа и сестры Ким Кардашьян и Кайли Дженнер.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @avavavfirenze / Instagram