wmj.ru
Опубликовано 23 июня 2017, 00:39

Церемония открытия ММКФ-2017: звездные гости во главе с кинодивами Орнеллой Мути и Светланой Ходченковой на красной дорожке

Фоторепортаж WMJ.ru

22 июня в кинотеатре «Россия» прошло открытие 39-го Московского международного кинофестиваля.

По красной дорожке прошлись актрисы Орнелла Мути, Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Анна Снаткина, Анна Горшкова, Настасья Самбурская, актеры Александр Ревва, Егор Корешков, Борис Щербаков, Андрей Соколов, сценаристы Александр Адабашьян, Рустам Ибрагимбеков, а также режиссеры Владимир Котт, Александр Стриженов, Юрий Грымов, Александр Галибин. По традиции гостей смотра встречал президент ММКФ Никита Михалков.

Что касается нарядов, то здесь звездные дивы разделились в основном на два лагеря: одни выбрали ярко-красные платья, из-за чего, как мы видим, актрисы потерялись на фоне красной дорожки, другие же сделали ставку на черную одежду и не прогадали.

Екатерина Климова

Наталья Бардо

Особое внимание к себе привлекли Наталья Чистякова-Ионова и Настасья Самбурская. Первая предстала перед фотографами в привычном откровенном образе — в платье с экстремальным декольте и прозрачной юбкой. Однако выглядела при этом Наталья совсем не пошло, а, напротив, соблазнительно. Настасья же вышла в свет в обтягивающем комбинезоне из пайеток и ботильонах в сеточку, видимо перепутав красную дорожку со сценой (Самбурская с недавних пор еще и певица). Как тебе образы девушек?

Настасья Самбурская

Наталья Чистякова-Ионова

Не отпускал от себя ни на шаг итальянскую гостью Орнеллу Мути режиссер Никита Михалков. Выглядела в этот вечер актриса просто блестяще. В свои 62 года красавица даст фору своим молодым коллегам!

Листай нашу галерею, чтобы рассмотреть всех гостей церемонии открытия 39-го Московского международного кинофестиваля, и пиши в комментариях, чей образ понравился тебе больше всего!

Орнелла Мути и Никита Михалков

Орнелла Мути и Никита Михалков

Напомним, что в основном конкурсе ММКФ-2017 заявлено 13 фильмов, которые будет оценивать строгое, но справедливое жюри. В этом году в него вошли иранский режиссер Реза Миркарими, финский режиссер Йорн Йохан Доннер, испанский режиссер Альберт Серра, российский актер и режиссер Александр Адабашьян и итальянская актриса Орнелла Мути.

Интересно, что все награды Московского международного кинофестиваля, присуждаемые актерам, режиссерам и продюсерам, уже второй год подряд создают вручную мастера-ювелиры бренда Chopard, официального партнера киносмотра. Главные призы ММКФ, статуэтки, изображают святого Георгия верхом на серебряном коне, поражающего копьем дракона. «Золотой Святой Георгий» присуждается за «Лучший фильм конкурсной программы» и «За вклад в мировой кинематограф». Лауреаты в семи номинациях награждаются «Серебряными Святыми Георгиями».

Текст: Софья Андреева

Фото: Александра Погиба / WMJ.ru