wmj.ru
Опубликовано 17 августа 2013, 16:06

Черт, как красиво! 13 вдохновляющих рекламных кампаний осени-зимы 2013/2014

Самые роскошные рекламы нового сезона от дизайнерских брендов с участием звезд и моделей.
Черт, как красиво! 13 вдохновляющих рекламных кампаний осени-зимы 2013/2014

Август – время анализировать самые важные модные тенденции нового сезона и выбирать из них лучшие, чтобы сориентироваться во всем огромном ассортименте осенне-зимних коллекций 2013/2014. Предлагаем начать с рекламных кампаний нового сезона – вдохновенных, иногда провокационных и очень необычных, которые отражают актуальные тенденции сезона не только в моде, но и в макияже и прическах.

Moschino

Снятая знаменитым Юргеном Теллером рекламная кампания Moschino осень-зима 2013/2014 получилась одной из самых ярких в сезоне. Всему виной, конечно, и хиты из новой коллекции, балансирующие на грани стилей милитари, preppy и барокко: бархатные пальто с золотыми пуговицами, расшитые цветочными композициями свитера и клетчатые пилотки, напоминающие военную униформу и школьную форму одновременно.

Miu Miu

Миучча Прада в своей коллекции Miu Miu осень-зима 2013/2014 вернула в моду горошек, но не простой, а «веселый и фривольный», как выразилась сама дизайнер, в цветах картин-комиксов художника поп-арта Роя Лихтенштейна. А представили ее творения в рекламной кампании Miu Miu девушки в стиле pin up – модели Джорджия Мэй Джаггер и Линдси Викстон.

Мы в восторге от пальто в горошек и платьев с гороховыми оборками в сочетании с трогательными полосатыми колготками и туфлями Mary Jane и первым делом вносим их в свой wish list!

Miu Miu, осень-зима 2013/2014

Miu Miu, осень-зима 2013/2014

MSGM

Раньше мы выделяли итальянскую марку MSGM за ее узнаваемые яркие принты в обновленном этническом стиле, а теперь будем знать, что MSGM делает еще и веселую одежду для мужчин. Клетчатые брюки, свитер камуфляжной расцветки и куртка из фактурной шерсти MSGM – наши фавориты в вопросе подарков для сильного пола на осень.

Mulberry

Пальто из кожи и сумки Mulberry – наши давние объекты вожделения. В рекламной кампании Mulberry осень-зима 2013/2014 их представляет харизматичная британка Кара Делевиньв обществе целого семейства сов. Надеемся, птички во время съемок не пострадали, но нашим финансам, похоже, скоро будет нанесен урон.

Lanvin

Как мы успели заметить, просмотрев около сотни рекламных кампаний сезона осень-зима 2013/2014, дизайнеры обожают использовать потрепанные интерьеры и животных в кадре. Альбер Эльбаз со своей кампанией для Lanvin исключением не стал. Хотя кто вообще заметил потертые стены и измученного гуся на фоне платьев с бабочками и роскошных лисьих мехов?

Kenzo

Рекламная кампания Kenzo осень-зима 2013/2014 – одна из самых оригинальных в этом сезоне. Как на сюрреалистических картинах, в рекламе Kenzo герои летают в облаках (и делают это в куртках и юбках с изображением облаков), уменьшаются до размера насекомых и ходят на руках. Получается не страшно, а вполне иронично и очень в духе экспериментальных тенденций обновленной марки Kenzo.

Sportmax

В цвете скроенные по геометрическим очертаниям шерстяные пальто, юбки и свитера Sportmax выглядят еще притягательнее, но в черно-белом фильтре, выбранном для рекламной кампании Sportmax осень-зима 2013/2014, эти вещи сразу приобретают фактурность и даже какой-то домашний уют. Как раз то, что нужно для первых осенних наступлений холодной погоды.

Louis Vuitton

Признаться честно, в этой рекламной кампании нас больше всего вдохновляют не сумки Louis Vuitton, а короткая стрижка и красная помада главной героини рекламы – актрисы Мишель Уильямс. По сравнению с коллекцией Louis Vuitton осень-зима 2013/2014 реклама аксессуаров с участием Уильямс получилась достаточно пуританской: все прозрачные платья-комбинации Мишель предусмотрительно закрыла сумками.

Rebecca Taylor

Ныне живущая в Штатах новозеландский дизайнер Ребекка Тейлор создает в меру дорогую и стильную одежду, используя натуральную кожу и мех. Из новой коллекции Rebecca Taylor осень-зима 2013/2014 мы уже точно готовы добавить в wish list твидовое платье с рукавами из кожи и пальто с воротником из овчины, которые были запечатлены в рекламной кампании марки.

Blumarine

Специально для Blumarine кукольная красотка Кэндис Свейнпол сумела превратиться в роковую женщину, за что получает от нас отдельную похвалу, как и платья-водолазки и атласные пальто Blumarine, почему-то очень напоминающие нам русскую расписную посуду.

Stuart Weitzman

Кейт Мосс прекрасна, несмотря на все обличающие фотоотчеты папарацци. И мы особенно любим Кейт именно такой, как в рекламе Stuart Weitzman осень-зима 2013/2014: позирующей в высоких сапогах-ботфортах, пиджаках на голое тело и в ведьминских шляпах. Если добавить сюда хотя бы маленькое черное платье, получится идеальный осенний образ в черном цвете.

Tom Ford

По мотивам рекламной кампании Tom Ford осень-зима 2013/2014 ищем в магазинах атласные куртки-бомберы и жакеты из цветного меха и обещаем высокие сапоги носить только с узкими юбками в тон. Только, пожалуй, без такого яркого макияжа в стиле Синди Лопер можно обойтись.

Prada

А вот рекламная кампания Prada осень-зима 2013/2014 вдохновляет нас на то, чтобы… больше зарабатывать. Вы думали звездой этой кампании станет вечно молодая и невероятно красивая Кристи Терлингтон? Но нет, похоже, Кристи потеснила представленная в рекламе соболиная шуба Prada, которая стоит ни много ни мало около 4 миллионов рублей. Начинаем копить?

Какая рекламная кампания сезона осень-зима 2013/2014 понравилась вам? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов