wmj.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 16:23
3 мин.

Джинсовая мания: у звезд и на подиуме весна-лето 2022

От тотал-деним-образов инстаблогеров до «платья мести» Джулии Фокс и модных показов весна-лето 2022 — джинсы в центре внимания.

Среди трендов на весну-лето 2022 джинсы — главный герой: на подиумах тренд обращается к 2000-м годам и вновь предлагает total деним look.

Джинсовая ткань — как чистый холст для художника — проверяет вашу креативность, дает возможность экспериментировать. Ив Сен-Лоран — один из самых блестящих дизайнеров двадцатого века — всегда испытывал угрызения совести из-за того, что не изобрел джинсы, предмет одежды, который продолжает удивлять своей универсальностью и прочностью даже спустя 53 года. Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga, сделал ставку именно на это синее полотно. Сегодня любимая одежда Бритни Спирс и Кристины Агилеры из 2000-х уже не считается устаревшей: она стала явным референсом для коллекций весна-лето 2022 года.

© Instagram / @hoskelsa

© Instagram / @fleurraffan

В дениме с головы до ног: джинсовый корсет, рубашка, куртка и кепка — немного рискованно (было Бритни Спирс на красной дорожке American Music Awards в 2001), но сейчас джинсовая предсказуемость — это серьезная тенденция.

Самая обсуждаемая пара января — Канье Уэст и Джулия Фокс — появились на показе Kenzo в парном образе, который стал вирусным: оба одеты в деним, за исключением ботинок Канье, сумки Balenciaga и кожаных перчаток Джулии. История любви, которая длилась аж несколько модных показов: Джулия ушла от Кайне после его инстаграм-поста с подписью: «Боже, воссоедини нашу семью» (подразумевался их союз с Ким). Так что последний тотал-деним-лук имеет весь колорит «платья мести». Джулия сама смастерила свои джинсы с индивидуальной низкой посадкой (читайте о туториале по джинсовому образу от Джулии Фокс в нашем материале). Изюминка заключается не столько в том, чтобы переосмыслить старые джинсы, сколько в том, чтобы переработать их остатки в качестве джинсового микротопа. Эффект «вау» гарантирован.

Джулия Фокс и Канье Вест

© Getty Images / Victor Boyko / Stringer

Джулия Фокс в DIY-джинсах

© Instagram / @juliafox

Модные джинсы весна-лето 2022

На показ Fendi by Versace, который был реализован в сотрудничестве двух домов моды, Донателла Версаче надела костюм — пиджак, рубашку и джинсы клеш — все с газетным джинсовым принтом. Такое появление однозначно доказало, что тотал-деним — это то, что необходимо нам в этом сезоне. На самом подиуме коллекции мы увидели комплект из тех же джинсов, но уже с широким ремнем из денима, бра, плащом и даже сумкой в том же принте. Ждем этот образ на знаменитостях.

Fendi by Versace

© vogue.com

Fendi by Versace

© vogue.com

Blumarine открывает показ платьем-комбинацией в уже ожидаемом принте с изображением синих джинсов. В коллекции присутствует символ бабочки, которая отсылает все к той же эпохе джинсовых нулевых.

Blumarine

© vogue.com

Blumarine

© vogue.com

Loewe демонстрирует искусство переосмысления: джинсовая ткань сочетается с другими материалами и смело кастомизируется между различными своими элементами.

Loewe

© vogue.com

Loewe

© vogue.com

Diesel, отдавая дань коллекции Diesel x Diesel, продолжает демонстрировать творческие возможности обычных джинсов, а также кэтсьюты, колготки и футболки с их принтом.

Diesel

Diesel

© vogue.com

Образы с подиума MSGM идеально подойдут для повседневной носки, например, для пикника на траве этим летом.

MSGM

© vogue.com

MSGM

© vogue.com

Наконец, роскошь: Saint Laurent выбирает легкий деним для платья-пиджака и комбинезона (new power dress).

Saint Laurent

© vogue.com

Saint Laurent

© vogue.com

Фото: vogue.com, Getty Images / Victor Boyko / Stringer, Instagram / @fleurraffan, @hoskelsa, @juliafox

День рождения