wmj.ru
Опубликовано 14 августа 2012, 09:49

Изумруды, вишни и розы: главные цвета сезона осень-зима 2012/2013

Самые модные цвета и оттенки будущего сезона – в нашем обзоре!

Осенью на смену летним ярким краскам традиционно приходит приглушенная цветовая гамма: этот сезон не станет исключением, и полюбившимся нам за лето неоновым оттенкам все же придется уйти в тень. У нового сезона будет свой color block из насыщенных колоритных оттенков с легким дыханием приближающегося холодного времени года. Судя по дизайнерским коллекциям осени и зимы 2012/2013, самыми актуальными станут оттенки драгоценных камней: гранатовая вишня, изумрудный, сапфировый, пастельно-розовый, как рубин, и ярко-оранжевый, как циркон.

Изумрудный цвет

Темно-зеленый цвет, напоминающий глубокий оттенок настоящих драгоценных изумрудов, – самый загадочный и притягательный цвет сезона осень-зима 2012/2013. Перед магией этого оттенка просто невозможно устоять: в изумрудном цвете Эли Сааб творит сказочные вечерние платьяс пайетками, Филлип Лим – строгие осенние пальто, а Карл Лагерфельд – элегантные костюмы из твида. Мы очень надеемся, что и демократичные марки возьмут этот роскошный оттенок на заметку!

Оранжевый цвет

Этот цвет заслужил себе славу самого популярного в сезоне осень-зима 2012/2013. Практически ни одна дизайнерская коллекция не обошлась без маленькой «дольки мандарина». Самому яркому оттенку нового сезона даже придумали красивое название – tangerine tango, или «мандариновое танго». В оранжевом пальто от Calvin Klein и брючном костюме Prada мы готовы отправиться в пляс этой осенью!

Вишневый цвет

Этот цвет красного вина, спелой вишни и королевского бархата эпохи барокко мы бы назвали нашим любимым цветом будущего модного сезона. В свой «вишневый» список must have для осени мы уже включили кожаное платье или кожаные штаны (точь-в-точь, как носит Миранда Керр), осеннее пальто с широким поясом, как в коллекции Haider Ackermann, и, конечно, щегольской брючный костюм à la garçonne из бархата Ralph Lauren. А наши любимые интернет-магазины осенью предлагают пополнить ягодную коллекцию еще и сумками цвета спелой вишни или черешни…

Пастельный розовый цвет

Расстаться так быстро с покорившими подиум в прошлом году пастельными оттенками у нас точно не получится: приглушенный пастельный оттенок розового цвета, который мы окрестили «пепельной розой», оказался в числе самых модных цветов сезона осень-зима 2012/2013. Как носить этот цвет с нежностью цветка, лучше всех знает Раф Симонс: он роскошно обыграл его в коллекции Jil Sander осень-зима 2012/2013, а его предшественник в Dior Билл Гейтен подсказал нам, с каким цветом розовый будет лучше сочетаться осенью. Ответ: с пепельно-серым, как на подиуме показа Christian Dior осень-зима 2012/2013.

Аквамарин

Насыщенный ярко-синий цвет, или аквамарин, или, как его еще называют, «королевский синий», без сомнения, станет фаворитом многих модниц этой осенью. У нас этот цвет ассоциируется еще и со спортом и с позитивной энергией побед. Ставить ваши собственные модные рекорды с наступлением осени предлагаем в платьях-футлярах синего цвета, как у Lanvin, или в меховых жилетках из сапфировой норки, как у Alberta Ferretti.

Фото : Style.com