wmj.ru
Опубликовано 18 сентября 2017, 00:30

Кожаные легинсы, клетчатые дудочки, бананы и другие модные брюки сезона

От классики до гранжа!
Мы нашли сразу несколько модных альтернатив твоим любимым джинсам! Скорее читай и беги в магазин за самыми трендовыми брюками сезона.

Брюки-бананы

Ты наверняка помнишь знаменитый желтый костюм Джима Керри из фильма «Маска». На нем как раз были брюки-бананы: зауженные книзу, широкие у бедер и с характерными складками. Такой фасон, кстати, не очень прижился в мужском гардеробе из-за того, что делал фигуру очень женственной.

Сладки добавляют объема в области бедер. Поэтому, если ты обладательница фигуры типа «груша», такие брючки, увы, не для тебя. А вот всем остальным советуем прислушаться к мнению дизайнеров и поселить в гардеробе хотя бы одни: классического черного или цвета хаки.

Клетчатые дудочки

Клетчатые брюки в этом сезоне — главный конкурент джинсам. Они так же удобны и так же универсальны. Носи клетчатые дудочки с худи, пиджаками, денимом или даже бархатом. Единственное, что делать все-таки не стоит, — миксовать клетку и полоску. Но если ты уверена в своем чувстве стиля — вперед, к экспериментам!

Брюки из бархата

Вечеринка начинается! Прошлой осенью мы охотились за идеальным бархатным платьем, а теперь пора бежать за слаксами из бархата. Эти брюки покорили наши сердца, как только дизайнеры вывели их на подиум.

Носим с белыми футболками, шелковыми топами и рубашками из денима.

Белый цвет осенью? Почему бы и нет! Если тебе кажется, что белый статичен, ты ошибаешься! В белом больше оттенков, чем в каком-либо: цвет снега и цвет сахара, цвет ваты и цвет одуванчика. Белый многогранен, универсален. Составляй total white образы или комбинируй белые брюки с любимыми цветными вещами.

Кюлоты

Брюки-кюлоты в топе уже не первый сезон. Для осени они становятся теплее и шире. Шерсть, плотный хлопок, жаккард, твид или даже кожа — не ограничивай себя, выбирай подходящий материал. Но! Если ты надеваешь кюлоты осенью, лучшей парой для них выбери водолазку или свитер по фигуре.

Брюки из кожи

А теперь поговорим, собственно, о коже. Любимый материал всех бунтарок сегодня в тренде. Если тебе позволяет фигура, смело надевай кожаные легинсы с высокой посадкой, дополняй образ минималистичным кашемировым свитером и байкер-бутс.

Впрочем, не легинсами едиными! Из кожи сегодня шьют и кюлоты, и палаццо, и брюки-сигареты, и даже классические штаны со стрелкой. Обрати внимание на разные фактуры и цвета: глянец или матовость, фуксия, изумруд или бардо.

Давай сейчас поговорим исключительно о брюках, а треники пока оставим в покое. Эта модель брюк с контрастной полосой по боковому шву штанины — симбиоз классики и спорта, но она не должна иметь никакого отношения к стилю спортшик. К шику — да, но не к спорту.

Идеальная пара для брюк с лампасами — женственная блуза или рубашка. А на ноги обязательно надеваем каблуки — иначе никак.

Укороченные клеши

Длина 7\8 в этом сезоне возвращается в новом формате. Подвороты больше не модны! Примерь слегка расклешенные, но укороченные модели брюк. Надень яркие цветные носки, кроссовки и модную худи или бомбер. И можешь смело отправляться на stree-style.

Новая классика

Брюки со стрелкой — самый классичесий элемент женского гардероба. Во-первых, они зрительно удлиняют ногу, а во-вторых, подходят практически под любой дресс-код. В новом сезоне брюки со стрелкой переживают новое рождение. Теперь они необязательно должны быть из брючной ткани. Чем нестандартнее материал, тем лучше.

Выбирай серебряные брюки для вечеринок, а сатиновые — для выхода в свет. Дополняй образ спокойным верхом и откажись от принтов. Такие брюки все скажут за тебя.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Диана Гербер

Фото: архивы пресс-служб