wmj.ru
Опубликовано 21 мая 2012, 09:30

Красота в подробностях: украшения для волос-2012

Ободки с жемчугом, заколки с цветами, повязки в стиле 50-х годов и другие украшения для волос в нашем модном обзоре.

Уделяя больше внимания одежде и прическе, мы, как правило, отодвигаем украшенияна второй план, хотя они могут по-настоящему оживить образ и сделать его стилистически законченным. Это в большой степени касается и украшений для волос, поэтому на них мы сегодня остановимся подробнее. Какие украшения и аксессуары для волос предлагают нам дизайнеры в этом сезоне?

Мисс нежность

Этим летом и весной на пике все ультраженственное: кружевные платья, юбки-карандаши, пастельные оттенки. В этот девичий набор отлично вписываются и аксессуары для волос в духе настоящих принцесс – ободки с кристаллами, которые украшали головы моделей-нимф на показе Louis Vuitton весна-лето 2012, жемчужные шпильки-невидимки с показа Chanel весна-лето 2012 и всевозможные заколки для волос с цветами и искусственными камнями, которые крепятся сбоку на длинные волосы или на пучок.

Хиппи-шик

Естественность всегда в моде, а подчеркнуть ее помогут прически с косами и косичками или эффект мокрых волос, словно после душа, которые использовали для своих показов многие дизайнеры. Такие пятиминутные прически не требуют слишком замысловатых украшений для волос – можно обойтись маленьким цветком в волосах, металлической цепочкой для волос (Wildfox) или оригинальным ободком с перьями (Dipped).

Леди из 50-х

Мы ничуть не сомневались, что вместе с платьями-футлярами, узкими юбками и короткими шортами с завышенной талией из модной эпохи 50-х годов к нам вернутся и самые популярные аксессуары для волос с рекламных плакатов в стиле pin up – платки, завязанные узелком на макушке. Правда, в XXI веке нам существенно облегчили задачу, предложив вместо платочков ободки для волос с уже заранее завязанным красивым узелком. Остается только сделать соответствующую прическу с фигурными локонами и вообразить себя Бетти Пейдж или ее современной последовательницей Дитой фон Тиз.

Еще больше стильных аксессуаров для волос с показов сезона весна-лето 2012 и из ассортимента модных марок вы найдете в нашей фотогалерее.

Фото : Style.com, промо брендов