wmj.ru
Опубликовано 22 мая 2014, 11:40

Куда это ты собрался?! Мужская одежда для путешествий для лета-2014

По мотивам коллекций весны-лета 2014 помогаем своим мужчинам собрать чемодан на отдых и не упустить ничего важного!

Говорим «отпуск» – подразумеваем пляж и море, говорим «мужчина, который собирается в отпуск», – подразумеваем небольшой рюкзак, набитый лишь наполовину, и уверенную констатацию факта: «Мне, кроме футболки, шортов и плавок, больше не понадобится ничего». На зависть нам мужчины – чудовищные минималисты в том, что касается сборов, и на отдыхе они действительно с легкостью и без угрызений совести могут обойтись всего несколькими вещами, причем всегда выбирают для своего капсульного гардероба для путешествий только те предметы одежды, в практической пользе которых уверены на все сто. Но это ведь совершенно не значит, что наши заботливые рекомендации по сборам в отпуск им совершенно ни к чему…

Почти под конец весны этот максимально летний обзор (погода уже позволяет!) из цикла пляжной моды мы беззаветно посвящаем мужской одежде, обуви и аксессуарам для путешествий. Тут 20 модных образов из коллекций весны-лета 2014 от дизайнерских марок и массмаркет-брендов, чтобы вы могли не сомневаться, что дизайнеры мужской одежды никогда не теряют чувство юмора, и еще 12 вещей, чтобы вы смогли практично оценить аскетичный мужской минимум для поездок и помочь своему мужчине добавить недостающие элементы.

12 вещей, которые точно не будут лишними для мужчины в отпуске

Лучше меньше да лучше – этот принцип мужчины чаще всего используют в компоновке своего чемодана на пути в дальние (и в очень дальние, кстати, в том числе) странствия. Пытаться навязать ему кучу ненужных аксессуаров или убедить, что ему обязательно понадобится что-нибудь под маркой «на выход», – бесполезно, а вот ненавязчиво проверить, все ли на месте, дать совет или сделать ему стильный подарок прямо перед отъездом – это как раз по-женски самая верная тактика.

Например, если вы планируете плавать и в бассейне, и в море, уговорите его взять еще один комплект шортов для купания, а на случай незапланированного холодного ветра или дождя – захватить тонкую ветровку и мокасины на резиновой подошве.

Кажется, сложнее всего мужчинам дается выбор обуви и аксессуаров, поэтому с вас – соломенная шляпа или кепка для защиты от солнца, которые он сам непременно забудет на столе перед выходом из дома. И, наконец, если говорить о подарках перед отпуском, то мужчина точно оценит одежду или обувь из натуральных экологически чистых материалов, идеально подходящих для жаркого климата, – в этой категории мы бы выбрали рубашку из льна и летние ботинки из текстильного материала. Завершить сборы поможет рюкзак или легкая сумка из ткани, которую можно взять в самолет, легко уложив туда все вышеназванное. Черт, мы завидуем мужчинам, путешествующим налегке!

Как вам подобранный нами мужской гардероб для отдыха? Кстати, если вдруг вы пропустили, знакомьтесь с подборкой женской одежды для путешествий и делитесь с нами своим мнением о ней в комментариях!

Фото: промо брендов