wmj.ru
Опубликовано 29 августа 2012, 10:42

Купить нельзя забить! Спорные тренды осени-зимы 2012/2013

Вы готовы носить пальто размера XL и брюки под юбками? Критикуем самые странные тенденции сезона!

На вкус и цвет, как известно, товарищей не нет, поэтому про одни модные тренды нам хочется восторженно воскликнуть: «Хочу это прямо сейчас!» – и сразу же отправиться на шопинг-охоту, а в отношении других возникает желание лишь сказать: «Ну уж нет! Этот ужас я никогда не надену!». Все наши модные «недоумения» мы решили собрать в один материал, посвятив его спорным трендам сезона осень-зима 2012/2013.

Брюки с юбкой

В конце 70-х вместе с пристальным интересом к культуре Японии и Вьетнама в моду вошло до сих пор кажущееся нам странным сочетание юбки и укороченных брюк. Сегодня вариации на эту тему встречаются в осенне-зимних коллекциях Chanel, Prada, Louis Vuitton, Vivienne Tam и… почти в каждой круизной коллекции будущего лета. Готовимся к худшему: если уж не сейчас, то в 2013 году придется освоить многослойность.

Chanel и Louis Vuitton, осень-зима 2012-2013

С ног до головы в металле

В сезоне осень-зима 2012/2013 нам приказано светиться: если уж не от блеска россыпи камней на платьях и топах, то от сияния блестящей лаковой кожи в золотом и серебряном цвете. Причем меру можно не знать и облачаться в металлические вещи с ног до головы. Готовы к такому «драгоценному» появлению на публике? Или лучше ограничимся просто золотыми и серебряными украшениями?

Blumarine и Giambattista Valli, осень-зима 2012-2013

Пальто размера XL

Пальто на показах Jil Sander, Céline, Chloé и Peter Som выглядят так, словно их только что сняли с какого-то гиганта и решили водрузить на плечи хрупких моделей. Можно сколько угодно восхищаться этим новым подходом к крою (новым ли?), но нельзя не признать: такой фасон пальторазмера XL мало кому может подойти.

Jil Sander и Céline, осень-зима 2012-2013

С плечами «не все в порядке»

У нас в памяти еще хранится воинственный тренд на заостренные объемные плечи, который пару лет назад утвердил модный дом Balmain. В этом сезоне с плечами снова явно «не все в порядке»: у Balenciaga и Acne они круглые и объемные, у Balmain и Céline – по-мужски широкие.

Balenciaga и Balmain, осень-зима 2012-2013

Мужская обувь

От мальчиков нам в сезоне осень-зима 2012/2013 достаются не только широкоплечие пиджаки, но и соответствующая обувь – грубые ботинки на рифленой платформе (Kenzo и Miu Miu) и не менее грубые, хотя уже и знакомые нам сапогис ремешками в стиле милитари (Victoria Beckham и Marc by Marc Jacobs). Удобство удобством, но все же верните нам лучше каблук или танкетку, ведь они лучше гармонируют с обновленным женственным образом new look нового сезона!

Victoria Beckham и Kenzo осень-зима 2012-2013

Готовы ли вы претворить эти модные тренды в жизнь или, как и мы, считаете их спорными? Высказывайтесь в комментариях – и получайте наш приз недели!

Фото : Style.com