wmj.ru
Опубликовано 11 декабря 2014, 08:46

Let’s dance & shine: обувь и аксессуары для Нового года 2015

Чем дополнить праздничный модный образ? Мы подобрали 20 идей с обувью, сумками и украшениями.

При возникновении проблемы в чем встречать Новый год 2015 центральное место всегда занимает именно тема платья, как самого популярного предмета одежды для праздника. Но каким бы роскошным и стильным оно ни было, ни в коем случае нельзя забывать об обуви и аксессуарах, ведь именно они «делают» образ. Сосредоточимся на их выборе и встретим наступающий Новый год 2015 во всем блеске!

Как выбрать обувь для встречи Нового года 2015?

Чтобы наряд был безупречным, а образ полноценным, необходимо правильно подойти к выбору вечерней обуви. Обувь для праздничного наряда должна не просто хорошо сидеть на ноге – она должна быть частью образа и создавать единое целое с другими элементами наряда, будь то платье, комбинезон, сочетание юбки и топа или что-то другое.

Но мы настаиваем, что обувь для встречи Нового года должна быть и максимально удобной, чтобы вы запомнили приятные моменты, а не неловкие, когда вместо того, чтобы поднимать бокалы вы исчезаете из виду в поисках пластыря или новой пары обуви с менее «кровожадными» шпильками.

Поверьте, праздничная обувь – необязательно туфли или босоножки. И дизайнеры в коллекциях сезона осень-зима 2014/2015 это доказали. Они повернули взгляды к эпохе 60-х и вдохновили нас на подбор к мини-платьям для вечеринки балеток а-ля Твигги, а к комбинезонам и шортам – блестящие ботинки в стиле диско.

Почему бы и нет, особенно если ночь обещает быть долгой и динамичной?

Как выбрать аксессуары и украшения для встречи Нового года 2015?

Держа в уме цветовую гамму и общее настроение всего образа, не забываем, что непосредственная роль каждого аксессуара не менее важна.

Например, маленький клатч блестящего цвета или украшенный праздничным декором легко превратит даже строгий ансамбль из белого верха и черного низа в выходной наряд.

Существует несколько принципов при подборе клатча: в тон к наряду, в тон к обуви, в тон к отделке наряда или контрастный.

Блестящие клатчи, клатчи из атласных тканей, украшенные вышивкой, бисером или перьями всегда будут вне конкуренции – в любом цвете они создают торжественное настроение.

Украшения размером и цветом должны гармонировать с нарядом. Например, если выбрано однотонное платье из гладкой ткани, которое без праздничной обуви и сумочки легко можно было бы принять за повседневный наряд, то можно позволить себе «похулиганить» с деталями: добавить массивное колье с камнями, не резонирующими с оттенком платья, или крупную серьгу-кафф на одно ухо – оригинальный и смелый аксессуар, который легко найти и у демократичных марок.

Наряд с активным принтом или декором не нуждается в большом количестве «блестяшек», но и без минималистичных стильных украшений не обойтись: их роль могут сыграть металлические браслеты или кольца разных форм на несколько пальцев. А если вам хочется придать наряду игривый акцент, то приобретите для Нового года ободок с ушками. И пусть символом 2014 года стало мирное домашнее животное, а вам никто не мешает притвориться хищницей в эту самую веселую ночь!

Фото: промо брендов