wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2014, 11:18

Лишнего не берем: 10 обязательных видов обуви для весны и лета-2014

В вашем обувном шкафчике точно чего-то не хватает, и наше обувное исследование поможет выявить недостачу и устранить ее скорей!
Лишнего не берем: 10 обязательных видов обуви для весны и лета-2014

Когда, как не в ожидании скорейшего наступления весны, проводить тщательную ревизию шкафа? А лучше даже не ревизию, а «перекличку», чтобы выяснить, каких вещей не хватает для полной обувной (читай: боевой) готовности к теплому сезону.

Как только у вас появится свободный вечер, можете претворить эту операцию в жизнь, не забыв про 7 признаков того, что вашему гардеробу нужно обновление, которыми мы уже делились с вами ранее. Наши новые советы, посвященные на этот раз только лишь обуви, вам также будут в помощь: мы собрали из 20 пар необходимый обувной минимум, добавили к нему сезонные пожелания в рамках модных трендов весны-лета 2014 и распределили обувь по погодным условиям – от ботильонов для весны с ее опасными и непонятными +10 на градуснике до сандалий и вьетнамок для самого настоящего жаркого лета с термометром, который яростно стремится к отметке выше 30 градусов.

+ 10: ботильоны

Самая безотказная обувь для межсезонья, причем в самом широком его понимании, с календарной точки зрения, то есть от последних следов мартовского следов снега до по-скромному теплых майских вечеров.

Многим девушкам эта обувь даже успела заменить туфли, ведь весна в последние годы приходит так резко и бурно, что прямо из ботильонов можно переодеваться в летние сандалии.

Сезонное пожелание: носите ботильоны конфетных расцветок и ботильоны с разрезами, которые из весны могли бы перейти с нами в лето.

+ 12: резиновые сапоги

Резиновые сапоги вам точно не приходится носить так часто, как это делают, например, жители Лондона, но это не значит, что их стоит исключать из обувного минимума. Скорей наоборот: мы верим в примету, что если купить новые резиновые сапоги, то дождей этой весной и летом будет очень мало!

Сезонное пожелание: приобретайте резиновые сапоги в форме ботинок-челси и сапоги с нетривиальным дизайном: со шнуровкой, из материала под змеиную кожу или под сверкающий металл.

+15: кроссовки

Оду этой обуви мы уже спели, далеко не беспристрастно рассказав, с чем носить кроссовки весной и летом. Ответ оказался таким: если вы любите быть в движении, то носить кроссовки можно практически со всем.

Сезонное пожелание: максимум индивидуальности – в огромном разнообразии моделей от самых разных спортивных марок найдите ту, с которой вам действительно не захочется расставаться даже в будни.

+17: туфли-лодочки

Как самый изящный и благородный вид обуви туфли у нас всегда на первом месте: если не в обувном шкафу, то в сердце и в рубрике wish list абсолютно точно. А туфли-лодочки – несомненно, их самый совершенный во всех смыслах (и особенно в том, что касается базового гардероба) подвид.

Сезонное пожелание: требуем сочные детали, которые с юмором обновят классические модели: контрастные вставки, прозрачные элементы с эффектом оптического обмана и максимально много цвета.

+ 20: летние ботинки

Этот вид обуви мы уже несколько сезонов подряд не можем обойти стороной: какое счастье, что мужчинам щегольские ботинки приходится носить с костюмами, а мы можем надевать их и с платьями, и с шортами, и с мини-юбками!

Сезонное пожелание: натуральная кожа двух контрастных оттенков, острый нос и небольшая платформа.

+ 22: балетки или слипперы

Для тех, кто с каблуков спустился, но на мужскую обувь соглашаться не собирается, – балетки и слипперы как лучшие модели весенне-летней обуви в условиях сухой погоды и заметного потепления.

Сезонное пожелание: если балетки, то модель d’Orsay с открытой средней частью и узким вытянутым носом, а если слипперы, то из нетрадиционного материала: например, из соломки или из шерсти букле, как у Marc Jacobs.

+ 25: босоножки

До того момента, как мы наконец-то наденем открытую обувь, можно уже открывать обратный отсчет. А пока дни будут бежать, мы проверим, есть ли в наличии соответствующие запасы.

Сезонное пожелание: так много дизайнеров захотели в сезоне весна-лето 2014 заменить каблук широкой платформой, а мы все еще тоскуем по изящным формам босоножек с узким каблуком и тонкими ремешками.

+ 27: сандалии

Лучше этой обуви для летних прогулок в жаркую пору ничего не придумано: если ноги в сандалиях не устают и готовы, не останавливаясь, вести вас дальше к приключениям, то от лета у вас точно останется море впечатлений.

Сезонное пожелание: широкие ремешки, а с ними – крупные камни или заметные с первого взгляда металлические детали, как на подиумах большинства показов весна-лето 2014

+ 30: эспадрильи

Этот вид обуви со звучным испанским именем ассоциируется с морем, неспешными прогулками по набережной и посиделками на песке. И он практически совсем не выдерживает суровых городских условий и непогоды.

Сезонное пожелание: яркий рисунок, перекликающийся со стилем и цветовой гаммой вашей одежды для отпуска на пляже.

+ 33: вьетнамки

Без пары резиновых вьетнамок невозможно представить себе завершенным капсульный гардероб для путешествий на море. Все, что требуется от этой пары, – это, пожалуй, выносливость, удобство и веселый дизайн.

Сезонное пожелание: пусть заставляют нас улыбаться и поскорей доставят к пляжу!

Мы могли бы продолжать этот список до бесконечности, потому что есть еще мюли и клоги, летние сапоги, а еще десятки и сотни вариаций туфель и босоножек на платформе и танкетке, которые мы никак не смогли уместить в один обзор. А без какой пары вы не представляете себе этот сезон? Делитесь мнением в комментариях и добавляйте, если мы что-то упустили!

Фото: промо брендов