wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2013, 12:18

По парам рассчитайсь! Лучшая обувь в коллекциях весны-лета 2013

Самые желанные туфли, ботильоны и босоножки нового модного сезона – в нашем обзоре.
По парам рассчитайсь! Лучшая обувь в коллекциях весны-лета 2013

Разнообразие моделей обуви в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2013 с трудом поддается классификации: кажется, на подиумах в этот раз нашлось место всем возможным вариантам: от каблука до танкетки, от ретростиля до футуризма, от обилия деталей до минимализма. Если же говорить о выделившихся обувных трендах, то особенно часто дизайнеры обращались к обуви с острым носом (туфли-«лыжи» Louis Vuitton – апогей этой тенденции) и к обуви из металлической кожи. В качестве стилеобразующих деталей во многих обувных коллекциях присутствовали ремешки на щиколотках и широкий каблук, выполненный из контрастной по цвету кожи или прозрачного плексигласа. О самых популярных моделях обуви сезона весна-лето 2013 мы поговорим подробнее.

Fendi, Celine

Dries van Noten, Balenciaga

Сапоги и ботильоны весна-лето 2013

Сапоги и ботильоны в весенне-летних коллекциях в меньшинстве, но если они и присутствуют, то чаще всего в светлых расцветках (мятные ботильоны-леденцы Mulberry – наши любимцы) и в совсем не зимних материалах – вместо кожи используется прозрачный плексиглас или ткань, как у Veronique Leroy и 3.1 Phillip Lim.

Jil Sander, Mulberry

3.1 Phillip Lim, Veronique Leroy

Туфли весна-лето 2013

Самая желанная пара туфель, которой стоит пополнить свою обувную коллекцию в сезоне весна-лето 2013, имеет острый нос, тонкий каблук и сделана из металлической кожи – точь-в-точь как туфли из коллекций J. Mendel и Christian Dior. На сверкающий атлас и изящную форму, как у лодочек Zac Posen, тоже стоит согласиться. Наличие прозрачных вставок и обилие ремешков всегда приветствуется.

J. Mendel, Christian Dior

Zac Posen, Reed Krakoff

Ботинки весна-лето 2013

Символично, что многие дизайнеры, работая над женской обувью для сезона весна-лето 2013, за вдохновением обращались к обуви мужской. В их числе Джорджио Армани и главная любительница высоченных шпилек Виктория Бекхэм. А вы готовы спуститься с каблуков на плоскую подошву мужских ботинок?

Victoria Beckham, Giorgio Armani

Creature of the Wind, Louise Gray

Босоножки и сандалии весна-лето 2013

Что касается босоножек и сандалий сезона весна-лето 2013, то здесь дизайнерам удалось угодить всем и вернуть некоторые модные тренды из прошлых сезонов. С нами снова популярные два года назад флэтформы в исполнении Marni, Stella McCartney и Prada, сандалии на тонких ремешках и маленьком каблуке Lanvin и Isabel Marant и причудливые архитектурные формы от Fendi и Rodarte.

Прошлое прошлым, а самой хитовой новинкой сезона весна-лето 2013 стали высокие босоножки с ремешками – именно эту обувь современных амазонок взяли на вооружение марки Altuzarra, Alexander Wang и Versace.

Stella McCartney, Lanvin

Rodarte, Altuzarra

Фото: Style.com