wmj.ru
Опубликовано 21 мая 2012, 12:00

Прихоти Ее Величества: детали круизной коллекции Chanel 2012/2013

Платья в форме пирожных, мушки, розовые парики, широкополые шляпы и, конечно же, криперы на платформе – пришло время рассмотреть круизную коллекцию Chanel 2012/2013 в деталях!

Создавая круизную коллекцию Chanel 2012/2013 в честь знаменитой королевы Франции Марии-Антуанетты – которая, как мы помним, питала такую страсть к роскошным нарядам, аксессуарам и драгоценностям, что практически опустошила казну, – Карл Лагерфельд постарался учесть все. Капризная супруга дофина наверняка оценила бы аппликации из фиолетовых, лимонных и ярко-розовых лент на платьях из атласного хлопка. А технологичные материалы, винил и металлизированное кружево, дополненные изобилием рюшей, тюлем и плиссировкой, точно не дали бы ей заскучать.

Стоит присмотреться к круизной коллекции Chanel поближе – и можно заметить излишество, которое так ценила титулованная любительница соблазнов и удовольствий: надетые на голое тело жилеты (твидовые, джинсовые, приталенные, рединготы и офицерские), платья в форме пирожных и купальники, украшенные узорами и цветочными принтами в духе фавориток короля-Солнца Людовика XIV. Добавьте к этому цвета пирожных Ladurée, массивные колье и серьги-подвески, огромные широкополые шляпы, сумки Boy Chanel и криперы на платформе, фотографии которых после показа за неделю облетели все модные издания… И не забудьте про разноцветные парики, мушки в виде логотипа французского Дома и растушеванные до висков розовые румяна, созданные стилистом Сэмом Макнайтом! Пришло время рассмотреть круизную коллекцию Chanel 2012/2013, которая не утомила бы и самую взыскательную королеву, в мельчайших деталях! Нас же особенно впечатлила мужская черная лейка-сумочка из стеганой кожи, хотим такую же, но во варианте для девочек!

Фото: пресс-служба C hanel