wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2012, 15:45

Работаем в паре: модные брюки осень-зима 2012/2013

Какие брюки советуют покупать дизайнеры в этом сезоне и как подобрать фасон именно для вашей фигуры, вы узнаете из нашего обзора.
Работаем в паре: модные брюки осень-зима 2012/2013

Женщины стали носить брюки еще в XIX веке, в середине XX века эта тенденция стала массовой, и с тех пор уже никто из нас не может представить своей жизни без удобных и красивых брюк. Женщин больше не осуждают за то, что они носят мужскую одежду, но брюки на женщине по-прежнему остаются символом самостоятельности, успешности и независимости. Но найти для себя предпочтительную модель брюк не так легко, так же, как и научиться носить эту одежду с подобающим шиком. Надеемся, что наш сегодняшний обзор вам в этом поможет.

Дорис Дей, Джейн Биркин

Мэрилин Монро, Бриджитт Бардо

Модный сезон осень-зима 2012/2013 посвящен брюкам. Широкие и узкие, укороченные и, наоборот, очень длинные, из шерсти или шелка с кружевом, с рисунком, фактурной отделкой и завышенной талией – подиумы пестрят самыми разными моделями брюк, словно из 50-х, 60-х и 70-х годов прошлого века. Нет сомнений, что каждая из вас сможет найти себе модель по вкусу и стилю, но старайтесь не принимать опрометчивых решений в погоне за тенденциями. Брюки в первую очередь должны сидеть хорошо на вашей фигуре и лишь во вторую очередь – соответствовать моде.

Широкие брюки

Широкие и очень длинные брюки, закрывающие носок обуви, – модная модель осень-зима 2012/2013. Эти брюки также именуются «палаццо» – по названию итальянских загородных особняков, в которых аристократия раньше проводила свои отпуска. Дамы переодевались в легкие широкие брюки, напоминающие длинные юбки, и эта модель брюк стала считаться одеждой для отдыха. В наши дни свой курортный статус широкие брюки потеряли, их уже позволительно носить не только на отдыхе, но и на работе. Однако! Эта модель брюк категорически не подходит низкорослым девушкам и женщинам, но может быть рекомендована высоким и фигуристым. За счет «юбочного» кроя широкие брюки способны скрыть некоторые недочеты фигуры.

Balenciaga, BCBG Max Azria

Autocouture, River Island

Укороченные брюки

Эта достаточно спорная модель брюк стала хитом сезона осень-зима 2012/2013. К укороченным брюкам хором обратилось огромное количество дизайнеров. Такие брюки подходят как высоким, так и миниатюрным девушкам. Чтобы укороченные брюки хорошо сели по вашей фигуре, позаботьтесь о том, чтобы они заканчивались на уровне щиколотки или чуть выше. Если брюки смотрятся на вас как обычные, а не укороченные, то лучше не подрезать их самостоятельно, а поискать в магазинах укороченные модели брюк из линейки Petite, пошитые специально для девушек небольшого роста.

Chanel, Isabel Marant

J.Crew, Asos

Брюки с рисунком

Наверняка вы уже успели заметить, что в сезоне осень-зима 2012/2013 брюки либо выполнены в одном ярком цвете, либо имеют яркий рисунок. Законодателями модной тенденции на брюки с принтами стали Prada и Miu Miu, а за ними и другие дизайнеры принялись отказываться от скучной классики. Если вы ищете себе модные брюки, то покупайте брюки с рисунком как на обоях или сразу целый брючный костюм с принтом.

Paul Smith, Tory Burch

Etro, DAY Birger et Mikkelsen

Как модно носить брюки зимой 2012-2013?

Модные девушки по советам журналов носят брюки вместе с пиджаком такого же цвета в одном костюме. Покупка такого костюма существенно сократит ваше время на сборы на работу с утра: вам останется только найти подходящую рубашку, обувь и несколько украшений. В костюме уместны как укороченные брюки, так и широкие, но к последним предпочтителен укороченный жакет. Во внерабочее время вы также можете использовать брюки вместо джинсов и носить их со свитерами, кардиганами, рубашками и простыми футболками.

Street-style

Street-style

Фото: