wmj.ru
Опубликовано 04 апреля 2016, 07:30

Самые модные кожаные куртки весны 2016

Модный гид по кожаным курткам и жакетам весны 2016 года.
Самые модные кожаные куртки весны 2016

Кожаная куртка — не только универсальный базовый элемент гардероба, но и ультрамодная вещь, которая уже несколько лет подряд не сходит с мировых подиумов и оставляет за собой звание непременного must have сезона. Этой весной дизайнеры удивляют нас новыми моделями и вариациями на тему любимых байкерских жакетов. Специально для тебя мы подготовили актуальную подборку из десяти самых модных и оригинальных кожаных курток.

Черные байкерские куртки по-прежнему правят бал в этом сезоне. Но этой весной дизайнеры предлагают нам окунуться с головой в эпоху диско 80-х. Кожаный жакет, декорированный вышивкой с блестящими звездами, будет актуальным не только в ночном клубе, но и в качестве основы для оригинального casual образа на каждый день.

Наиболее популярными этой весной будут кожаные куртки в синей и красной гамме. Это могут быть оттенки ультрамарина или глубокого синего, почти ночного неба. Они идеально гармонируют с джинсами и зауженными брюками в черной и синей гамме, а также юбками из струящихся тканей. Красный цвет также является одним из фаворитов месяца. Подобная куртка отлично подружится с модными кюлотами и ботильонами на платформе.

Стеганые кожаные куртки подойдут девушкам с фантазией и оригинальным взглядом на собственный стиль и образ. Куртки могут быть разных цветов и украшены узорным или геометрическим килтингом (стежкой). Такие модели лучше всего сочетаются с длинными юбками и платьями из шифона и элегантными ботильонами на шпильке.

Образы в стиле гранж по-прежнему остаются на первых местах модных хит-парадов. Для них характерна отделка множеством молний и декоративными элементами в виде нашивок и объемных деталей. Дополни образ гранж-принцессы высокими ботинками на грубой подошве и рюкзачком, отделанным заклепками или шипами. Особым шиком будет дополнить подобный ансамбль бархатными брюками или юбкой.

Многие дизайнеры в этом году предлагают кожаные куртки с оригинальными принтами: анималистичными, цветочными или полосатыми. Подобную куртку желательно носить с лаконичными брюками или юбками в сдержанной цветовой гамме.

Монолуки из курток и брюк или юбок одного цвета являются еще одним модным открытием последних мировых Недель мод. Они могут быть представлены в мотостиле или стиле 70-х, что придаст твоему образу элегантного шика и оригинальности.

Фото : Style.com/Pinterest/Промо брендов