wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2013, 12:39

Со вкусом свежести: ищем мятное платье на весну-2013

Мятный – снова один из самых желанных оттенков сезона, поэтому мы отправляемся на поиски идеального мятного платья для коктейля и для пляжа.
Со вкусом свежести: ищем мятное платье на весну-2013

В числе цветов, выбранных дизайнерами для этой весны и лета 2013, мятный цвет выделяется особенно, потому что к классическим цветам его отнести нельзя, но он представляет собой уникальную комбинацию оттенков зеленого и голубого... Мятный цвет подходит белокурым и темноволосым, девушкам со светлой кожей и с загорелой, а также сочетается со многими другими цветами, что делает его вполне универсальным. В мятном цвете весной и летом-2013 выпускается весь ассортимент одежды и аксессуаров: от свитеров и джинсов до украшений, теней для век и лаков для ногтей. Мы призываем и вас влюбиться в этот нежнейший оттенок весны и начать новый сезон с покупки мятного платья .

Как подобрать мятный оттенок к вашей коже?

Мятный цвет может быть и очень коварным, если его оттенок неправильно подобран к вашей коже. Оцените себя в зеркале беспристрастно и решите, подходит ли этот оттенок вашим волосам, глазам и коже. Темноволосым девушкам рекомендуются более светлые, почти белые мятные оттенки. Блондинкам подойдет насыщенный мятный цвет с оттенком бирюзы или изумруда.

Звезды в мятных платьях

Знаменитые модницы не отказываются от этого необычного цвета. И обратите внимание: он действительно украшает и блондинок, и брюнеток, и шатенок, и русых. Мятный цвет как один из оттенков пастельной гаммы заключает в себе легкость и невинность. Вечерние платья из шелка в мятном цвете смотрятся беспроигрышно, и в последнее время все больше знаменитостей отдают предпочтение именно этому цвету, выбирая платье для торжественного события.

Какие мятные платья бывают?

Мятные платья для сезона весна-лето 2013 мы разделим на три категории по их предназначению: вечерние платья, коктейльные платья и сарафаны.

Длинные мятные платья

Если у вас есть повод отправиться куда-то в шикарном длинном платье, примерьте платье мятного цвета. Фасон греческой тоги особенно привлекателен, а вот украшений и вышивки на мятных платьях лучше остерегаться. Добавьте свои украшения, желательно из серебра или белого золота, можно с искусственными камнями в цвет мяты.

Коктейльные мятные платья

Коктейльное платье мятного цвета выглядит неформально и свежо, поэтому не стоит бояться отдавать предпочтение этому цвету, если он вам действительно идет. Если вам кажется, что мятный цвет делает вас чересчур бледной, добавьте аксессуары. Ожерелья, комплекты из нескольких браслетов и длинные серьги из металла и перьев к мятному платью подойдут лучше всего.

Мятные сарафаны

Мятный цвет близок цвету морской волны, так что для пляжа он будет как никогда кстати. Чтобы подчеркнуть нежную глубину этого цвета, подберите к мятному сарафанусветлую обувь и аксессуары: греческие босоножки с ремешками, широкополую шляпу и пляжную сумку из соломки.

С чем носить мятный цвет?

Как только вы приобретете себе мятное платье, возникнет вопрос: с чем этот капризный цвет теперь носить? Так вот: мятный цвет особенно прекрасен в мягких и легких тканях – шелке, кашемире, легком хлопке. В том, что касается сочетаний с другими цветами, мятный цвет более-менее неприхотлив в композиции с родственными пастельными оттенками (бежевый, голубой, светло-желтый, персиковый) и с насыщенными цветами (розовый, синий, фиолетовый). Вы никогда не ошибетесь, сочетая мятный цвет с черным или белым цветом. Комбинация мятного и белого цветов как раз подходит для весны и лета-2013.

Фото: Style.com