wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2012, 16:12

Стремление к прозрачности: кружево в коллекциях весна-лето 2012

В нашем обзоре самый романтичный и немного провокационный тренд сезона.

Без присутствия ажурного кружеване обходится практически ни одна дизайнерская коллекция. Разница заключается лишь в том, что в осенне-зимнем сезоне кружево чаще предстает в черном цвете (актуальный пример – прошедший на выходных в Париже показ Givenchy осень-зима 2012), а в весенне-летних коллекциях лидируют белый цвет и приглушенные пастельные оттенки.

Самая нежная цветовая гамма получилась у Марка Джейкобса в его коллекции Louis Vuitton весна-лето 2012: пастельные оттенки розового, голубого, мятного и лимонного воплотились в женственные кружевные платья с изображением любимых цветов дизайнера – ромашек.

Крупное цветочное кружево персикового и лазурного цвета в коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2012 превращается в костюмы и платья с обтягивающими юбками-миди, через которые кокетливо просвечивается нижнее белье.

Стоит отметить, что сексуальный акцент на прозрачность делают почти все дизайнеры, работающие с кружевом. И если у Nina Ricci и Christian Dior это смотрится скромно и романтично, то у Valentino и Emilio Pucci – скорей провокационно. Не каждая девушка отважится повторить подиумный образ в жизни, примерив кружевной сарафан с крупными ажурными цветами прямо на голое тело, хотя смотрится это невероятно сексуально.

Еще больше стильных образов с использованием кружева из дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото: Style.com