wmj.ru
Опубликовано 11 апреля 2013, 14:30

В одной плоскости: обувь на плоской подошве в сезоне весна-лето 2013

Балетки, босоножки, слипперы, сандалии и кеды для работы, спорта, отдыха и путешествий – в нашем обзоре.

Несмотря на нашу непоколебимую страсть к обуви на каблуке, в жаркую погоду многие из нас чаще отдают предпочтение именно плоской подошве. И даже если все мужские журналы и опросы сильного пола твердят, что нет никого сексуальней и желанней, чем женщина на каблуках, в жару с утра и до самого вечера бегать на шпильках – это та еще адская мука. От ходьбы в обуви без каблука ноги устают гораздо меньше, и летом это особенно важно, ведь наступает время длинных пеших прогулок, вечеринок с танцами на свежем воздухе и поездок за город и в отпуск. Поэтому сегодня туфли и босоножки на каблуках предлагаем отодвинуть на второй план и в освободившуюся минутку изучить ассортимент обуви на плоской подошве из дизайнерских и демократичных коллекций весны-лета 2013.

Начнем с балеток самых разных форм и цветов, остановив взгляд на модных в этом сезоне «изобретениях» Марка Джейкобса – балетках с острым носом. Именно в коллекции Marc Jacobs и шведской марки Cheap Monday они самые желанные – с леопардовым принтом и из космической серебряной кожи. Слипперы – популярная еще с прошлого года и родственная балеткам модель обуви на плоской подошве, пройти мимо которой мы просто не можем. Мы заметили, что многие знаменитости отказались от любимых моделей балеток Chloé и Lanvin в пользу слипперов, потому что последние выглядят свежей и интересной альтернативой балеткам. Последуем их примеру?

На тот случай, если лето не будет радовать тропическим теплом, мы приготовили несколько пар летних ботинок и ботильонов, которые могут пригодиться вам и ближе к осени. Любителям спорта, в помещении и на свежем воздухе, – специальные кроссовки для бега и кеды для катания на велосипеде или походов на фитнес.

А для жаркой погоды, которая, мы все-таки надеемся, настигнет нас всех сначала в городе, а потом и на каком-нибудь живописном морском курорте, – открытые босоножки, сандалии и вьетнамки как самую подходящую обувь для путешествий в теплые страны. Кстати, не пропустите нашу любимую модель летней обуви на плоской подошве – эспадрильи. Лучшей обуви для вояжа к морю еще не придумали, не зря эти плетеные балетки были изобретены в Испании – в стране, где знают, что такое знойное лето.

Какая пара обуви на плоской подошве из нашей подборки понравилась вам больше всего? Часто ли вы летом отказываетесь от каблуков в пользу плоской подошвы? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов