wmj.ru
Опубликовано 26 апреля 2016, 07:30

Воланы в одежде: 10 самых модных моделей весны 2016

Воланы, рюши и оборки — самый женственный тренд сезона!
Воланы в одежде: 10 самых модных моделей весны 2016

Модный тренд, включающий в себя воланы, оборки и рюши, уходит своими корнями в средние века. Затем эта тенденция бурно развивалась в эпоху Возрождения и достигла своего пика во времена королевы Виктории. Сегодня одежда с воланами вновь находится на гребне популярности. Этот женственный декор всегда придает образу романтичности и утонченности, где бы он ни находился: по всему наряду, внизу подола, на рукавах или на воротнике.

Некоторые дизайнеры украшают огромными рюшами вечерние платья, делая их похожими на многослойные пирожные, другие добавляют мелкие оборочки на легкие наряды, которые от этого становятся еще более изящными и милыми. Специально для тебя мы подготовили подборку из самых женственных вещей с воланами.

Воланы в дизайнерских коллекциях

Ни одна мировая Неделя мод не обходится без великолепных и оригинальных нарядов с воланами. В коллекциях этого года многие именитые дизайнеры и Модные дома, такие, как Saint Laurent, Balmain, Alexander McQueen и другие, продемонстрировали нам, что рюши порой могут быть в самых разнообразных местах: по бокам, по краю юбки, по линии декольте и плеч, а иногда и в зоне бикини. Даже самый простой по крою силуэт воланы способны сделать роскошным, сексуальным или будуарным.

Платья с воланами и рюшами

Настоящим открытием сезона стали платья с разнообразными по размеру и форме рюшами и оборками, которые подчеркивают женственный силуэт и придают образу изящества и грации. Наиболее актуальны этой весной модели с открытыми плечами и крупными воланами по линии декольте. Безусловно, такие образы выглядят очень чувственно и нежно.

1 из 3

ПредыдущаяС чем сочетать юбки с рюшами?