wmj.ru
Опубликовано 08 августа 2012, 09:41

Выкинуть или оставить? Перетряхиваем гардероб перед осенью-2012

Какие модные тенденции лета уже не будут актуальны осенью и что придет им на смену? Выясняем вместе!

С приближением нового сезона мы готовимся к переменам: к концу лета вместе с прохладной погодой к нам придут и новые модные тренды осени и зимы 2012/2013. Мы проводим строгую ревизию летнего гардероба: решаем, какие цвета, ткани и фасоны уходят в прошлое до лучших времен, а какие будут актуальны этой осенью.

Неоновые оттенки vs оттенки драгоценных камней

Яркие pop art неоновые оттенки продержались на пике моды около года, но теперь вынуждены все-таки уступить место новой цветовой гамме. Осень и зима 2012/2013 для нас окрасятся в оттенки драгоценных камней: вишневый, как гранат, темно-зеленый, как изумруд, темно-синий, как сапфир, пастельно-розовый, как рубин, и фиолетовый, как аметист. Изучать всю гамму самых актуальных цветов сезона можно через осенне-зимнюю коллекцию Chanel осень-зима 2012/2013, которая как раз и посвящена драгоценностям.

Плиссированные юбки vs юбки-карандаши

Этот тренд мы без лукавства назовем нашим самым любимым: в коллекциях осень-зима 2012/2013 вы уже не найдете плиссированных юбок, но зато узкие юбки-карандаши с высокой талией и длиной чуть ниже колена украшают практически каждую вторую коллекцию. Предлагаем уже сейчас отправиться на поиски «карандашей»: из бархата, как у Burberry Prorsum, из шерсти с люрексом, как у Bottega Veneta, и из черной кожи, как у Alberta Ferretti.

Украшения на шее vs украшения на одежде

В новом сезоне по-прежнему на пике крупные и заметные украшенияв барочном стиле. Только теперь ключевым вопросом становится не как подобрать украшения, а как и с чем их носить. Дизайнеры Lanvin, Temperley, Nina Ricci и Kenzo выдвигают свои условия: украшения ни в коем случае не одеваются на голое тело, они носятся только поверх платья без декольте или застегнутой на все пуговицы блузки. Возьмем на заметку?

Деним vs натуральная кожа

В сезоне осень-зима 2012/2013 дизайнеры уделили особое внимание натуральной коже. Если раньше мы довольствовались кожаной обувью, аксессуарами и куртками, то теперь из кожаных вещей можно составить даже total look – с платьем, пальто, перчатками и обувью. Дабы не шокировать общественность в обычной жизни, мы советуем носить вместе максимум две кожаных вещи – к примеру, кожаную юбку и туфли, как у DKNY, или кожаные штаны и перчатки, как у Organic by John Patrick.

Однотонный костюм с шортами vs брючный костюм с принтом

Летом комбинезонам и платьям мы все чаще предпочитали пиджаки с шортами в один цвет, а осенью сможем продолжать это начинание уже с пиджаками и брюками. Важные дополнения: самые модные костюмыв сезоне осень-зима 2012/2013 имеют укороченные брюки-сигареты длиной до щиколотки и запоминающийся принт, как у Prada, Jason Wu и Miu Miu.

Цветочный принт vs барочные узоры

Было бы ошибкой говорить, что цветочный принт совсем покидает модную сцену в сезоне осень-зима 2012/2013. Скорей он преображается в усложненный барочный узор на темном фоне с добавлением новых элементов иногда даже религиозного толка: золотых вензелей и завитков, фигур маленьких амуров и прекрасных дев, словно с картин Рубенса и де Шампеня. Наибольшую силу барочный тренд достигает в коллекции Dolce & Gabbana осень-зима 2012/2013: модное шоу у Доменико Дольче и Стефано Габбана напоминает чуть ли не праздничную процессию XVII века.

Туфли color block vs туфли Mary Jane с ремешками

Популярная уже больше века модель туфель Mary Jane с круглым носом и застежками с ремешками, позаимствовавшая свое имя от героини комикса 1900-х годов Buster Brown Мэри-Джейн, каждый сезон в разном исполнении появляется в дизайнерских обувных коллекциях. В сезоне осень-зима 2012/2013 таких туфельтак много, что им можно посвятить целый модный обзор.

Клатч с принтом vs сумка из кожи крокодила

Сумка из кожи крокодила стала знаковым аксессуаром в сезоне осень-зима 2012/2013. Свои варианты «крокодилов» представили Fendi, BCBG Max Azria, Bally, Bottega Veneta, The Row, Hermes и Louis Vuitton. Модели самые разные (от мини-клатчей у BCBG до рюкзакову The Row), цвета тоже различаются: в наличии есть и классический черный, и винтажный рыжий, и богемный темно-зеленый.

Фото : промо брендов