wmj.ru
Опубликовано 23 апреля 2013, 10:20

Запостим твид? С чем носить твидовую одежду весной и летом-2013

Пиджаки, юбки, шорты, платья и даже обувь из твида – учимся использовать этот зимний материал и в теплую погоду.

Весенне-летний твид с подиумов показов сезона весна-лето 2013 – совершенно особенный. Вместо привычной для твидовой одежды черно-серой цветовой гаммы на прицеле у дизайнеров «вкусные» конфетные и насыщенные драгоценные расцветки. Badgley Mischka, Theyskens' Theory, Oscar de la Renta и Mulberry сосредоточились на пастельном твиде, у Chanel и Marissa Webb твид выполнен в цветах драгоценных изумрудов, у Balenciaga – в тон мрамора, а у Pim + Larkin – цветущих фиалок. Что касается формы воплощения, то первое место по популярности занимают платья и пиджаки из твида.

Если же в поисках летних вещей из твида изучить ассортимент демократичных марок и прошлогодние дизайнерские коллекции, разнообразие будет еще больше – помимо костюмов из твида и одиночных пиджаков, юбок разных фасонов и шорт встречается даже обувь из твида. Наш вердикт: твид очень нужен нам прямо здесь и сейчас!

Как носить одежду из твида весной и летом-2013? Мы подобрали всего лишь три разных стиля для твидовой одежды, а вы методом проб и примерок сможете открыть для себя гораздо больше.

Твидовая классика

Если уж возрождать классику жанра, то только с помощью твидового костюма – того самого, который в 1954 году представила публике Коко Шанель и которому до сих пор посвящают модные съемки и глянцевые энциклопедии. У классической модели твидового костюма должен быть пиджак прямого кроя с круглым горлом и прямая юбка длиной ниже колена. Чем же так прекрасен этот твидовый костюм? На сей вопрос невозможно ответить, не примерив костюм.

Романтичный твид

Немного легкомысленным натурам нужен совсем другой твид, воплощенный не в строгих костюмных сочетаниях, а в жакетах, шортах и мини-юбках. С короткой юбкой или шортами из твида сочетаем пастельный топ или блузку, с твидовым жакетом – кружевное платье или сарафан. Романтичные детали в виде украшений на шею и в волосы, бантики, косички и белые носочки только приветствуются.

Твид в стиле casual

Не пытаясь создать о себе впечатление как о чересчур взрослой или, наоборот, чересчур романтичной девушке, вещи из твида можно носить каждый день и как обычную одежду, для которой всегда найдутся повод и грамотное сочетание. Черная кожа в стиле гранж, светлый деним или легкий разноцветный шелк – пробуйте с твидом самые разные комбинации, чтобы найти ту, которая будет соответствовать вашему стилю.

А вы часто носите одежду из твида?

Фото: промо брендов; Splashnews/Alloverpress.ru