wmj.ru
Опубликовано 10 марта 2017, 17:46

Чем сейчас живет знаменитый в начале 2000-х певец Данко

В 1999 году Данко стал открытием российской поп-сцены.

Тогда вышел дебютный клип выступающего под псевдонимом Данко Александра Фадеева «Московская ночь» — откровенная зарисовка о клубной жизни конца 1990-х. В 2000 году Фадеев выпустил дебютный альбом и до 2004 года записал еще три диска. В 2004 же году у артиста началась новая жизнь: супруга, модель Наталья Устюменко, родила ему первую дочь Софию. В 2014 году родилась и младшая, Агата. К записи альбомов Данко вернулся только в 2010 году, и его «Альбом № 5» был холодно воспринят критиками. Сейчас Фадеев играет в театре «Мост» и посвящает себя воспитанию дочерей. О дочках он и рассказал за кулисами передачи Алексея Кортнева «Устами младенца» в интервью изданию Letidor.

Александр Фадеев с женой и дочерью Соней

Александр Фадеев с женой и дочерью Соней

По словам Фадеева, 13-летняя Соня тоже хочет связать свою жизнь с театром — правда, с балетом: она учится во втором классе Московского государственного хореографического училища имени Л. М. Лавровского.

Соня вся в папу. Она выступала перед Путиным в Кремлевском дворце съездов на праздничном концерте ко Дню работника органов безопасности РФ. А не так давно впервые вышла на сцену театра им. Станиславского в спектакле «Эсмеральда».

Младшая дочь Агата родилась уже тяжелобольной: врачи поставили ей диагноз «детский церебральный паралич». После рождения девочка долго не могла есть сама, у нее ограничена двигательная и познавательная активность. Как признавался Фадеев в одном из интервью, врачи предлагали отказаться от ребенка, однако об этом не могло быть и речи. Сейчас старшая сестра Соня, по словам отца, трогательно заботится о маленькой Агате:

Соня уделяет время Агате, возится с ней, когда бывает дома. Среди всех членов нашей семьи у Сони самый высокий голос, а Агата очень любит высокие звуки. Соня «пищит» ей какие-нибудь мелодии, и Агата на них очень хорошо реагирует.

Данко признался, что с маленькой Агатой больше времени проводит Наталья, а с Соней Данко старается отдыхать активно: купаться, кататься на лошадях и велосипедах. А еще он рассказал, что не стесняется баловать детей — а как иначе, если растишь дочек?

Фото: Global Look Press / Natalia Shakhanova