wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 14:02

«У нас была большая любовь»: Рынска рассказала о депрессии покончившего с собой Малашенко и ребенке от суррогатной матери

Журналистка Божена Рынска выступила в Facebook с серией постов о своем погибшем супруге — медиаменеджере Игоре Малашенко.

Божена Рынска объяснила, что решила высказаться самостоятельно, чтобы избежать домыслов. Она подтвердила, что 64-летний Игорь Малашенко совершил самоубийство в своем доме в Испании, куда улетел незадолго до рокового шага, спрятав ее документы — не хотел, чтобы жена последовала за ним.

Божена Рынска

Божена Рынска

© Facebook

Мне незачем жить. Мы каждой черточкой души были дороги друг другу. У нас была большая любовь, огромная. Это была моя настоящая половинка, любовь моя. Если бы можно было все изменить, я бы целовала ему каждый пальчик, мое любимое мохнатое ушко, как я его называла. Его домашнее прозвище было: папа-кот,

— пишет Рынска, прося СМИ об одном — не преследовать ее. Ее саму сейчас терзают мысли о суициде, однако желание иметь ребенка от Малашенко перевешивает.

Единственное, что меня может удержать — у нас заморожены эмбрионы от него, и я могу продолжить борьбу за нашего ребенка. Надо сказать, что у нас суррогатная мать последовательно сбрасывала эмбрионы. Я перестала реагировать на гормональную терапию, и яйцеклетки у меня забирали в естественном цикле. Каждый месяц общий наркоз. И в последнее время были одни неудачи,

— вспоминает Божена. Сил ее лишила и борьба с депрессией мужа, обострившейся на фоне финансовых раздоров с бывшей женой.

Божена Рынска и Игорь Малашенко

Божена Рынска и Игорь Малашенко

© Facebook

Я хотела, чтобы дети увидели его в скорой, чтобы дети и Елена поняли, что так НЕЛЬЗЯ. Вместо этого они заявили, что медкарта Игоря из клиники неврозов фальшивка, что он здоров и может, и должен работать, чтобы содержать бывшую жену. Я предчувствовала беду. <...> Раньше Игорь неоднократно пугал меня суицидами, разговорами похоронными. Я пугалась, реагировала, прилетала за ним, когда ему надо было якобы остаться одному, и он был рад мне всякий раз. И вот я как-то раз подняла вопрос о завещании. Мол, если ты уж помирать собрался, может, как-то меня застрахуешь. Он задумался как бы об этом. А потом сказал: "Я до конца суда помирать уж точно не собираюсь. Чего вы все меня хороните?"

По словам Божены Рынски, Игорь Малашенко стал хуже себя чувствовать в ноябре. Он был вынужден «скитаться по миру», чтобы не становиться налоговым резидентом России, иначе его ждали бы огромные налоги в России на ипотеку, взятую в Нью-Йорке.

Игорь хотел жить в Москве. И тогда бы он мог получать постоянное лечение. Ариэль, наш рижский терапевт, сказал, что у нас было не лечение, а хаос. Но у нас было проклятье. Квартира в NY, на которую был взят моргедж. Ипотека. Дело в том, что налог на ипотеку, взятую заграницей, в России огромен. 35% на разницу между ипотечной ставкой NY и российской, если ты налоговый резидент. Пивоварова не давала продать квартиру и заплатить моргедж,

— говорит Божена об экс-супруге Малашенко.

Позже РИА «Новости» сообщило о том, что в Испании возбудили уголовное дело после смерти российского медиаменеджера.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press / "Комсомольская правда"