wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2021, 19:21
2 мин.

Эти 5 новогодних ошибок могут обречь пару на развод

Новогодние праздники могут принести с собой не только радость и подарки, но и ссоры, ставящие под вопрос ваш брак.
Эти 5 новогодних ошибок могут обречь пару на развод

Семейный психолог Клио Вуд предупреждает: желание провести новогодние выходные без сучка без задоринки приводит к такому стрессу, что многие не выдерживают и в первый после праздников понедельник отправляются разводиться — эту тенденцию уже давно заметили адвокаты. Клио дала несколько подсказок тем, кто не хочет навсегда рассориться с избранником под елочкой — она перечислила пять типичных новогодних ошибок.

Вы не делите обязанности. Кто-то один (и часто это женщина) взваливает на себя груз ответственности за подарки и готовку, не забывая о домашней рутине и в итоге перегорает, срываясь на том, кто делал меньше.

Вы упускаете секс. Гуляя по гостям и принимая у себя дома близких, вы можете лишиться интимной жизни. Запланируйте время друг для друга в эти занятые дни.

Вы готовите все в последний день, с красным лицом заглядывая в духовку и стирая пальцы о нарезку салатов. Распланируйте готовку заранее и приготовьте заблаговременно все, что только можно.

Вы ссоритесь с родней. Стресс от необходимости все успеть иногда мешает радоваться долгожданной встрече с родственниками — особенно встрече с родителями вашей второй половинки. Если кто-то из них сказал что-то не то — запомните; если захотите, к этому можно вернуться после Нового года, чтобы не выяснять отношения прямо под елкой.

Вам мешает алкоголь. Слишком веселые корпоративы и домашние вечеринки грозят сильным опьянением — и в этом состоянии легко разругаться навсегда. Если спиртное будет на столе, заранее договоритесь о мере, о том, кто утром приглядит за детьми и о том, во сколько вы придете с праздника в офисе.

А вот как попросить босса о повышении перед Новым годом.

Фото: Gustavo Fring / Pexels