wmj.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 11:45
1 мин.

Как попросить о повышении перед Новым годом

Первые недели декабря — время, когда бухгалтерии и отделы кадров составляют планы на новый год — и можно этим воспользоваться.
Как попросить о повышении перед Новым годом

Попробуйте попросить начальство о повышении зарплаты или о продвижении по карьерной лестнице в начале декабря, советует генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова. При планировании бюджета на новый год финансовые и HR-службы закладывают траты на персонал — и где-то там прячутся ваши перспективы.

Подготовьтесь к этой беседе внимательно — вспомните, чего достигли за год.

Сотрудник должен не просто прийти и сказать, что хочет больше денег. Сотрудник должен подготовить отчет и показать руководителю результаты: что было в начале года и что стало в конце. Это может быть увеличение продаж, или рост числа клиентов, или успешные примеры рекламных кампаний. Надо показать качественные изменения,

— рекомендует Доляков. Покажите, что, несмотря на пандемию, удаленку и другие приключения последних пары лет, вы все еще горите желанием работать, а не выгораете. «Важно показать не только то, что у вас есть хорошие результаты за год, но и то, что вы не "выгорели", а вместе с компанией идете дальше», – сказала эксперт.

А вот 6 здоровых перекусов, которые можно организовать себе на работе.

Фото: Sora Shimazaki / Pexels