wmj.ru
Опубликовано 12 декабря 2016, 07:30

Собаки-супергерои помогут незрячим людям

SELA запускает благотворительную акцию в поддержку кинологического центра по обучению собак-поводырей — успей принять участие!

Порой совершать добрые дела не просто приятно, но и легко, например делая покупки. С 25 декабря по 25 февраля в магазинах SELA Москвы и Московской области можно будет купить женские и детские футболки с тематическим дизайном и мягкие игрушки в виде собаки-супергероя. Часть средств от продаж поступит в учебно-кинологический центр «Собаки — помощники инвалидов», где вот уже 12 лет готовят собак-поводырей для незрячих людей. Ежегодно около 20 собак передают нуждающимся людям абсолютно бесплатно! Изображение собак-поводырей в виде супергероев на футболках и игрушках выбрано не случайно, ведь каждый день они реально помогают своим незрячим хозяевам. Участвуя в акции, ты и сама становишься немножко супергероем, помогая животным в прямом смысле слова подать лапу помощи тем, кто в ней очень нуждается.

Собаки-супергерои помогут незрячим людям

Основой дизайна для футболок стало фото 9-месячного лабрадора Тессы — будущей собаки-поводыря. Пока она живет в семье волонтеров Исая и Жени, которые влюбились в нее с первого взгляда. Раз в неделю волонтеров посещает куратор программы, помогает им следить за здоровьем питомца, правильно его воспитывать. Когда Тессе исполнится год, она переедет в кинологический центр для обучения по специальной программе для поводырей. Это займет полгода, а потом ее передадут в руки будущего незрячего хозяина. Сейчас в волонтерских семьях живет 15 щенков, но помощь людей, искренне любящих животных, нужна всегда. Постоянно требуются волонтеры для кратковременной передержки щенков и рабочих собак-поводырей. О том, как стать волонтером и поддержать центр «Собаки — помощники инвалидов», можно узнать здесь.

Фото: архивы пресс-службы