wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2016, 07:00

5 лучших ярмарок и блошиных рынков Москвы

Отправляемся искать сокровища на блошиные рынки города!

Опытные путешественники знают – лучшие блошиные рынки находятся в Европе. Там, почти за бесценок, можно найти удивительные витражные вещи, милые девичьему сердцу штучки, а если средства позволяют, то и настоящий антиквариат. Валютный курс не радует, но ведь и в Москве есть блошиные рынки, которые стоит изучить прямо сейчас. Вдруг тебя ждут-не дождутся 12 стульев из дворца илидухи в раритетном флаконе от маэстро Рене Лалика. Отправляемся на охоту за сокровищами вместе с Ларой Спенсер, ведущей шоу «Сокровища блошиного рынка» на телеканале Fine Living.

Ярмарка-выставка «Созвездие мастеров», 12-16 августа

В середине августа на территории парка Музеон в Центральном Доме Художника пройдет ярмарка «Созвездие мастеров». Посещение такого «базара» – прекрасная возможность интересно и необычно провести выходные, посмотреть на вещи ручной работы, купитьинтересные украшения и обновить гардероб. На ярмарке можно найти оригинальную одежду и аксессуары, сувениры, авторскую посуду и товары для кухни из разных уголков мира, натуральную косметику.

Ярмарка необычных вещей Art Weekend, 20-21 августа

Уже не первый раз эта ярмарка проходит на модной площадке в центре дизайна Artplay. Тебя ждут авторские украшения, одежда молодых российских брендов и потрясающие аксессуары. Многие вещи созданы в единственном экземпляре и абсолютно уникальны. Обязательно присмотрись к воздушным платьям, которые придутся кстати теплыми августовскими вечерами, выбери свитшот с портретом известного писателя или поэта, приценись к натуральной косметике, не забудь купить парочку этнических аксессуаров и сувениров.

Дизайн-маркет Open air, 31 августа

Обязательно успей посетить еще один популярный открытый рынок – Fashion Bazaar. Здесь можно найти такие необычные вещи как очки из дерева, авторские браслеты и серьги, юбки и платья с модными в этом сезоне цветочными принтами от молодых российских дизайнеров. Ну как пройти мимо стильных сумочек и шляпок, не примерить оригинальную бижутерию? Если ничего не выберешь себе, купи хотя бы милые сувениры любимой маме, сестре, подруге.

Выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней», 9-11 сентября

Если ты любишь украшения и аксессуары – эта выставка-базар однозначно для тебя! Что бы ты не искала – ожерелье как у Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» или браслет в стиле «1000 и 1 ночь», – то наверняка найдешь это здесь. Многие украшения, представленные на ярмарке, существуют в единственном экземпляре. Кстати, на выставке будет, чем заняться и помимо изучения ассортимента. Тебя ждут мастер-классы, розыгрыши, модные показы российских модельеров, тематические круглые столы и художественные спецпроекты, посвященные истории бижутерии.

Блошиный рынок в Новоподрезково, каждые выходные

Этот рынок считается одним из самых популярных в Москве! Еще бы: ассортимент вещей самых разных эпох, действительно, широк. Есть диафильмы из 70-х, джинсы с завышенной талией из 80-х, самовары начала века и старинные серьги-броши-браслеты двухсотлетней давности. Помимо очевидной практической пользы – найти и купить необычные вещи по адекватной цене, - на блошке в Новоподрезково ты еще и окунешься в абсолютно уникальную атмосферу прошлых лет и даже столетий. Рынок работает по выходным и праздничным дням, но лучше приезжать в субботу пораньше.