wmj.ru
Опубликовано 31 мая 2021, 09:00
3 мин.

9 неожиданных, но правдивых фактов о Наташе Королевой

Тайная свадьба, учеба в США и не только
31 мая популярной актрисе исполняется 48 лет. Вспоминаем самые громкие работы, бурные романы и яркие выходы.

Наташа Королева родилась в Киеве в творческой семье хормейстера академического хора Владимира Архиповича Порывая и дирижера хоровой капеллы «Светоч» Людмилы Ивановны Порывай. Певица прославилась благодаря громким хитам в 90-х, под которые зажигают и спустя четверть века.

1

Занималась народными танцами

Наташа Королева впервые вышла на сцену, когда ей было 3 года. Ее дебютной песней стал «Крейсер «Аврора». В тот же год мама решает отправить девочку в кружок народных танцев, чтобы та не просто пела, но и сама танцевала. Кстати, в этот период она знакомится с Владимиром Быстряковым. Репертуар девочки тоже меняется — теперь она исполняет «Куда уехал цирк» и «Мир без чудес».

2

Работала телеведущей

В 1989 году Наташа стала телеведущей программы «Киевская красавица». Молодая певица обратила на себя внимание Марты Могилевской — музыкального редактора Центрального телевидения. Благодаря новой должности начинающая артистка смогла передать ей записи собственных песен.

9 неожиданных, но правдивых фактов о Наташе Королевой

© Global Look Press

3

Сыграла тайную свадьбу

Отношения с Игорем Николаевым развивались бурно и стремительно. Наташа не хотела продолжать роман в статусе гражданской жены и настояла на свадьбе. Композитор был против огласки их бракосочетания. Вместе с родителями и сотрудниками ЗАГСа певица отправилась к Игорю Николаеву домой, где их и расписали без пышного платья и смокинга.

4

Оказалась в центре скандала из-за откровенных фото

В 2015 году в Сети появились откровенные фото и видео Наташи Королевой. Личные материалы были украдены журналистами из архива певицы. По одной из версий, хакеры взломали телефон, а по другой — у артистки украли сам гаджет и уже с него опубликовали материалы. О фотографиях узнали и государственные деятели. Владимир Милонов даже предложил лишить Наташу Королеву статуса заслуженной артистки из-за скандала. В шоу «Эмпатия Манучи» Королева призналась, что в тот момент была беременна вторым ребенком. От пережитого стресса на 3-м месяце у нее случился выкидыш.

5

Написала собственные поэтические произведения

Певица долгое время просила Николаева написать для нее песню о синих лебедях. Игорь предлагал ей различные тексты, но певице ничего не нравилось, и тогда композитор предложил ей самой написать слова. С этого момента Наташа Королева и начала писать стихи к музыкальным композициям.

9 неожиданных, но правдивых фактов о Наташе Королевой

© Global Look Press

6

Училась в США по направлению «киноискусство»

В 2000-е Наташа Королева поступила в Нью-Йоркскую академию киноискусств. Она выбрала курс по специальности оператора и монтажера. Артистка не раз признавалась, что любит заниматься видеосъемкой и мечтает попробовать себя в киноиндустрии. После окончания академии в 2017 году она взялась за продюсирование проекта «ПопаБенд».

7

Попробовала себя в роли актрисы

Одну из первых главных ролей артистка сыграла в комедии «Рецепт колдуньи». Ее героиня — сильная и независимая бизнесвумен Людмила. В проекте также приняли участие такие актеры, как Амалия Мордвинова и Виктор Раков. Также Наташа прославилась ролями в фильмах и сериалах «Дедушка моей мечты», «Счастливы вместе», «Моя прекрасная няня» и «Сыщики-4».

9 неожиданных, но правдивых фактов о Наташе Королевой

© Starface.ru

8

Сделала лысину ради новой работы

В 2013 году появились фото Наташи Королевой без волос. Как оказалось, такой образ исполнительница примерила для нового клипа. Лысина была ненастоящей — для ее имитации использовали специально изготовленный парик.

9

Создала коллекцию ювелирных украшений и сеть салонов красоты

В 2008 году Наташа Королева не только продолжила строить эстрадную карьеру, но и решила заняться бизнесом. Артистка создала авторскую коллекцию ювелирных украшений «Дочки-матери». А в 2009 году открыла свой первый салон красоты, еще через два года — второй, таким образом создав сеть своих проектов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Starface.ru, Anatoly Lomokhov/Global Look Press, Anna Salynskaya, Evguenii Matveev, Ruslan Roschupkin/Russian Look, Instagram.