wmj.ru
Опубликовано 27 июля 2014, 08:50

А девочки и мальчики созрели: 18 звезд, которые выросли на наших глазах

Как быстро взрослеют талантливые дети – мы вспомнили об этом в нашем обзоре.

Чем раньше человеку удается найти свое призвание, тем более велики шансы, что в своей области он станет настоящим профессионалом. В актерское и в эстрадное мастерство родители часто отдают своих детей с малых лет, чтобы позволить ребенку развить свой талант и раскрыться в творческой профессии. У таких родителей есть перед глазами примеры звезд, которые еще в детском или подростковом возрасте узнали, что такое слава и преданность миллионов поклонников. Будучи одаренными детьми, они прямо на наших глазах выросли в талантливых взрослых. Давайте посмотрим на них и вспомним, как мы наблюдали за ними еще подростками на экране телевизора.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо покорил женские сердца своей ролью в фильме «Титаник», и таким романтичным подростком с белокурой гривой все запомнили Лео навсегда. После «Титаника» ДиКаприо снялся в десятках достойных фильмов, возмужал и все еще находится в ожидании своего «Оскара».

Бритни Спирс

Бритни Спирс вышла из диснеевского «Клуба Микки Мауса» и сумела стать голосом целого поколения. Сокрушительная слава не довела девушку до добра и стоила Бритни развалившегося брака и подорванного здоровья. Но сейчас Спирс выглядит все лучше и лучше, приводит себя в форму и старается вернуть себе статус поп-принцессы.

Кристина Агилера

Кристина Агилера начинала свою карьеру параллельно с Бритни Спирс и одно время была ее главной соперницей на поп-сцене. На счету у Агилеры семь студийных альбомов, и пусть только первые из них сделали ее звездой мирового масштаба, Кристина не сдается. Ее последним громким проектом стало американское шоу The Voice, в котором Кристина судила начинающих исполнителей.

Зак Эфрон

Зак Эфрон начал сниматься в 15 лет и стал знаменитым благодаря музыкальному фильму «Классный мюзикл». Сейчас Заку 26 лет, и актерскую карьеру с комедийными картинами он совмещает со своей страстью к музыке. В этом году в копилке у Зака два новых фильма.

Майли Сайрус

Майли Сайрус на глазах у всех превратилась из маленькой героини сериала «Ханна Монтана» в поп-звезду уровня Спирс и Агилеры. Майли не жалеет сил на шокирование публики, кардинально меняет свои образы и провоцирует своей откровенной сексуальностью. От миловидной 11-летней Ханны Монтаны не осталось и следа, и, судя по рейтингам Майли, она вряд ли вернется к истокам.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон успела вырасти и повзрослеть прямо на съемочной площадке фильмов о Гарри Поттере. Юная Гермиона превратилась в звезду светских мероприятий и желанную гостью модных показов. Чтобы избавиться от славы Гермионы, Эмма даже сделала короткую стрижку, чтобы все наконец убедились, что «девочка созрела». Одной из недавних киноработ Эммы был фильм Софии Копполы «Элитное общество».

Сестры Олсен

Близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен первую роль получили в шестимесячном возрасте и на протяжении своего взросления выпускали одну популярную комедию за другой. Сестры могли бы и дальше продолжать развивать себя на экранах, но выбрали не кино, а моду. Им принадлежат успешные марки Elizabeth & James и The Row, поэтому теперь близняшки Олсен почитают модные события, а не кинопремии.

Джозеф Гордон-Левитт

Актерская карьера у Джозефа Гордона-Левитта началась рано, а большинству зрителей он знаком по сериалу про инопланетян «Третья планета от Солнца». Сегодня Джозеф является не только популярным актером, но и кинорежиссером, двукратным номинантом на премию «Золотой глобус». В январе 2013 года состоялась премьера фильма «Страсти Дон Жуана», в котором Гордон-Левитт стал режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли вместе со Скарлетт Йоханссон и Джулианной Мур.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк вынес из детского звездного шоу «Клуб Микки Мауса» все, что смог. Теперь он и поп-певец, и композитор, и музыкальный продюсер, и вполне успешный актер, причем не только в комедийном, но и в драматическом жанре. Кудрявый Джастин Тимберлейк из бойз-бэнда ’N Sync в одиночестве сумел добиться еще большей популярности, чем в пору подростковой славы. Сейчас Джастину 33 года, и он одинаково предан как музыке, так и кино.

Джессика Симпсон

Восхождение к славе для Джессики Симпсон началось в 1999 году. Она выпустила семь студийных альбомов, снялась во многих телевизионных шоу, фильмах и рекламных роликах, запустила свою линию косметики и обуви, пыталась сниматься в комедийных фильмах, но популярной актрисой так и не стала. Пик карьеры Джессики Симпсон уже прошел, и сейчас она посвятила себя семье и детям.

Линдси Лохан

До того как стать героиней всех скандальных новостей с алкоголем и наркотиками, Линдси Лохан с трех лет была моделью, а с десяти лет – актрисой, и даже успела выпустить в подростковом возрасте три музыкальных альбома. Карьера Линдси приостановилась в 2007 году из-за проблем с запрещенными препаратами. Линдси Лохан все еще пытается вернуть себе репутацию положительного персонажа, но новый карьерный подъем совершить ей пока не удается.

Алисия Сильверстоун

Все помнят Алисию Сильверстоун по клипам американской рок-группы Aerosmith, которые крутили по MTV. К успеху Алисия пришла через модельный бизнес. Уже в возрасте шести лет она начала работать в качестве модели, а потом попала в ТВ-шоу и в сериалы. С начала 2000-х Сильверстоун перестала сниматься в кассовых фильмах, и ее популярность медленно пошла на спад. Алисия выступает как защитник животных и вегетарианка, поддерживая организацию PETA.

Мэнди Мур

Мэнди Мур является примером актрисы, которая еще в юношеском возрасте выбрала себе удачное амплуа и не выходит из него долгие годы. Мэнди Мур с самого начала ориентировалась на подростковую аудиторию как в романтичных комедиях, где она играла с 17 лет, так и в своих трех музыкальных альбомах, которые сделали ее еще популярнее. Музыке Мур предпочла кино и продолжает сниматься в успешных фильмах и сериалах. Ее заключительной работой стал сериал «Трон: Восстание» в прошлом году.

Аврил Лавинь

Аврил проснулась знаменитой в 17 лет после выхода ее дебютного альбома Let Go в 2002 году. Ее новые синглы занимали первые строчки мировых чартов, и одно время она являлась одной из самых популярных певиц в мире. Сейчас Аврил Лавинь почти 30 лет, но выглядит она все так же, как чудаковатый подросток, и помимо музыкальной карьеры занимается дизайном и кино.

Райан Гослинг

Райан Гослинг, как и Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк, начинал в шоу «Клуб Микки Мауса», а стал одним из самых успешных актеров Голливуда. В 2007 году он был номинирован на «Оскар» за роль в фильме «Полу-Нельсон». 20 мая 2014 года на Каннском кинофестивале состоялся режиссерский дебют Гослинга с фильмом «Затерянная река».

Фото: Alloverpress.ru