wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 09:00
3 мин.

Ани Лорак — 43! 7 неожиданных, но правдивых фактов о певице

Неудачный брак, трагедия в семье и не только
27 сентября популярной певице Ани Лорак исполняется 43 года. Вспомним яркие факты из жизни знаменитости.

Ани Лорак — известная украинская певица. С 2014 года она активно выступает в России. Девушка родилась в малообеспеченной семье, проживавшей в маленьком городе Кицмань на севере Черновицкой области. Тяга к пению у Ани Лорак появилась еще в четыре года. Именно с этого возраста будущая звезда начала свою карьеру.

1

Участница «Евровидения-2008»

Ани Лорак участвовала в украинском отборочном этапе «Евровидения-2005» со своей песней «Улыбка». К сожалению, вице-премьер Николай Томенко, несмотря на оценки жюри, выбрал группу «Гринджолы». Спустя три года она все-таки поучаствовала в «Евровидении» с песней «Загадочная дама», музыку к которой написал Филипп Киркоров. Ани Лорак заняла второе место после Димы Билана.

Ани Лорак

Ани Лорак

© Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

2

Брак с турецким предпринимателем Муратом Налчаджиоглу

В августе 2009 года года певица вышла замуж за турецкого бизнесмена Мурата Налчаджиоглу. Через два года после свадьбы у пары родилась дочь, которую было решено назвать Софией. Их отношения начали рушиться из-за появившейся в соцсетях фотографии Мурата с финалисткой конкурса красоты на Украине Яной Беляевой. Как стало известно позднее, Ани Лорак развелась с мужем из-за недостатка доверия друг к другу и расхождений взглядов на семейные вопросы.

3

Не отменяла концерты из-за беременности

Ани Лорак не отменяла гастрольные туры даже из-за своей беременности. Последний раз она выступила на 7-м месяце, после чего ей пришлось уйти в декрет: из-за сильной нагрузки у певицы возникли проблемы со здоровьем. Она выплатила большой штраф директору, чтобы поберечь себя и ребенка.

Ани Лора с дочкой Софией

Ани Лора с дочкой Софией

© Global Look Press

4

Брат Ани Лорак погиб в Афганистане

У Ани Лорак был старший брат, которого звали Сергей. К сожалению, он погиб в Афганистане. Ани Лорак до сих пор вспоминает те письма, что он прислал ей с фронта. Она также рассказывала, что именно Сергей уговорил ее заниматься музыкой. Как созналась певица, в трудные моменты она мысленно обращается к старшему брату. Ани Лорак уверена, это помогает сбыться ее желаниям.

5

Стала лучшей певицей Украины и «Человеком года»

Ани Лорак не раз побеждала в различных номинациях. Например, в 1999 году она стала самой молодой заслуженной артисткой Украины. В 2002-м вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира, а восемью годами позже ее включили в рейтинг журнала FHM «Топ-100 самых сексуальных женщин мира». Также в 2002 году Лорак признали лучшей певицей Украины.

Ани Лорак

Ани Лорак

© Instagram

6

Псевдоним певицы — палиндром

Свой псевдоним Ани Лорак придумала случайно. Когда она участвовала в конкурсе московской телевизионной программы «Утренняя звезда», уже была заявлена певица по имени Каролина. Поэтому, чтобы выйти из неудобного положения, звезда прочитала свое имя задом наперед. Так и получился ее псевдоним Ани Лорак.

7

Посол доброй воли

Ани Лорак стала послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ и СПИДа на Украине, за что ее поблагодарили ООН и ЮНИСЕФ. Также она участвовала в программе ЮНИСЕФ по борьбе с пандемией птичьего гриппа в своей родной стране. Стоит отметить, что Ани Лорак в поддержку ВИЧ-инфицированных создала социальный фильм на эту тему, записала песню со страдающим от этой болезни парнем. Помимо этого, она записала песню «Снится сон», посвятив ее сиротам.

Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look,Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press, Starface, Instagram, Екатерина Ширинкина/WMJ