wmj.ru
Опубликовано 30 января 2014, 12:03

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Прекрасный актерский ансамбль в фильме «Август», страшный, очень страшный «Вий» и другие премьеры этой недели.
«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

За прошлый уикенд самыми популярными фильмами стали: «Я, Франкенштейн», «Чемпионы», «Геракл: Начало легенды», «Несносный дед» и «Джек Райан: Теория хаоса».

В эти выходные советуем сходить на долгожданный фильм «Август», в котором участвует актерский состав, от которого бегут мурашки: Мерил Стрип, Джулия Робертс, Бенедикт Камбербэтч и многие другие отличные актеры. И не пропустите «Вий». Эта картина имеет мало общего с литературным источником, но в ней все равно есть что-то гоголевское. Например, фантастически страшные украинские ночи.

О других кинопремьерах читайте ниже!

Драма «Август»

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Джон Уэллс

Сценарий: Трэйси Леттс

Продюсеры: Джордж Клуни, Жан Думанян, Грант Хеслов, Стив Тракслер, Харви Вайнштайн

Оператор: Адриано Голдман

Художник: Дэвид Гропман

Композитор: Густаво Сантаолалья

В ролях: Мерил Стрип, Джулия Робертс, Крис Купер, Эван МакГрегор, Марго Мартиндэйл, Эбигейл Бреслин, Бенедикт Камбербэтч

Фильм поставлен по замечательной пьесе Трейси Леттс (он еще и сценарист сериалов «Родина» и «Побег»), который в 2008 году получил за нее Пулитцеровскую премию. Режиссеру Джону Уэллсу лишь осталось не испортить то, что есть. Но получилось даже лучше, чем можно было ожидать, благодаря уникальному актерскому составу. Даже не зная драматургического бэкграунда, никак нельзя пропустить картину, в которой играют вместе Мерил Стрип, Джулия Робертс, Крис Купер и Эван МакГрегор.

Три дочки с детьми и спутниками приезжают в родной дом на поминки отца, покончившего жизнь самоубийством. Любовь и ненависть, застарелые обиды, несбывшиеся ожидания, сломанные судьбы... Нет ничего веселее и больнее, чем провести несколько дней с людьми, к которым испытываешь весь спектр острых родственных чувств.

А для актеров, которые много времени проводили вместе, в основном на кухне у Мерил Стрип, этот фильм стал огромным профессиональным уроком от самой Мерил (она играла маму семейства). Она, конечно, богиня.

А еще одна бенефициантка, Джулия Робертс (по роли – старшая дочь), приближается к тому прекрасному актерскому состоянию, когда мастерство и духовная глубина становятся ярче, чем яркая внешность и воспоминания о «Красотке». И первый раз это так отчетливо заметно.

Мистический триллер «Вий»

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Олег Степченко

Сценарий: Олег Степченко, Александр Карпов

Продюсер: Алексей Петрухин

Операторы: Владимир Смутны, Ярослав Пилунский

Художник: Артур Мирзоян

Композитор: Антон Гарсия

В ролях: Алексей Петрухин, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Ольга Зайцева, Лев Дуров, Андрей Смоляков, Николай Чиндяйкин

Путешествующий английский картограф Джонатан Грин попадает в глухую украинскую деревеньку, где узнает о страшной истории, случившейся с Хомой Брутом. Мертвая панночка, молитвы, таинственное исчезновение в третью ночь обряда... Грин берется за расследование этой истории, и легко ему, разумеется, не будет.

Фильм-долгострой (он начал готовиться еще семь лет назад) получился сказочно-красивым, страшным, а временами очень смешным. Особенно когда на фоне малороссийской деревушки происходят ужасы то в духе Гильермо дель Торо, то копполовского «Дракулы». И еще одно: перед тем, как отправиться на сеанс, не перечитывайте Гоголя. Ни в коем случае!

Мелодрама «Снегурочка»

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Дмитрий Светозаров

Сценарий: Аркадий Тигай

Продюсеры: Андрей Сигле, Дмитрий Светозаров

Оператор: Глеб Климов

Художник: Наталия Кочергина

Композитор: –

В ролях: Анна Хилькевич, Валерий Дегтярь, Евгений Катаев, Алиса Миронова, Ирина Полянская

История о разрушающей любви от режиссера сериала «Преступления и наказания» Дмитрия Светозарова.

Серьезный семейный мужчина влюбляется в девушку, которая годится ему в дочери. Хэппи-эндом влюбленность не заканчивается, она превращается в губительную страсть. А страсть, как известно, неплохо расправляется даже с серьезными семейными мужчинами. Кстати, ту самую разрушительницу судеб, снегурочку с сердцем снежной королевы, играет хорошенькая Анна Хилькевич.

Триллер «Одержимая»

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Малик Бейдер

Сценарий: Сонни Моллхай

Продюсеры: Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси

Оператор: Скотт Киван

Художник: Кара Линдсторм

Композитор: Джулиан Бойд

В ролях: Кристал Рид, Сара Болджер, Каитриона Бэлфи, Престон Дэвис, Лукас Тилл, Рейд Юинг

Между любовью и психозом тонкая грань, говорится в фильме. И юная стеснительная девушка Бесс эту грань перешла с той легкостью, с какой влюбилась в белокурого спортсмена.

Спортсмену теперь не поздоровится, а Бесс попытается не сойти с ума от страсти, похожей на умопомешательство. Кстати, она выражается не в ночных слезах и тайных записках, а в заявлении: если ты не будешь мой, то умрешь. К этому все и идет.

Мультфильм «Храброе сердце»

«Август», «Вий» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссеры: Томас Боденштайн, Хьюберт Вейланд, Нина Велс

Сценарий: Йорг Хильберт, Феликс Яноза, Марк Слатер, Габриэле Вальтер

Продюсеры: Анник Хилльгер, Ирен Веллерсхофф, Бернхард цу Кастелл

Оператор: –

Художники: Люба Медекова-Клейн, Питер Оедековен, Рональд Теелен, Катрин Абрехт,Светлана Бездомикова,

Композитор: Андреас Грим

В оригинальной версии роли озвучивали: Ульрих Фрэнк, Том Герхардт, Кристоф Мария Хербст, Рик Каванян

Немецкий мультфильм про королевство, в котором живут король, принцесса и храбрый рыцарь Расти, сделанный из старой механической кассы. Вообще, многие жители этих земель состоят из металлолома, хотя встречаются и люди из крови и плоти. Впрочем, на характере и поведении состав тела персонажей отражается не сильно. На первом плане – трансформация Расти как личности, превращение хвастуна в отважного и справедливого рыцаря-роботенка.

Фото: IMDB