wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2011, 09:16

Большая перемена: 10 звезд, которые изменились для роли

На какие жертвы знаменитости готовы ради того, чтобы получить роль?

Жизнь голливудских звезд – совсем не сахар, когда дело касается работы. Съемки в фильме и новая провокационная роль – это уже сложнее элегантного дефиле по красной дорожке или открытия именной звезды в твою честь.

Ради успешной роли многие голливудские актеры и актрисы готовы на все – об этом они часто заявляют в интервью и подтверждают на практике.

Вживаясь в новый образ звезды худеют, толстеют, встают на пуанты, отращивают бороду, бреются налысо, накачивают мышцы и даже рискуют собственной жизнью. На что еще звезды готовы ради славы, любви поклонников и возможной номинации на премию «Оскар»? Читай на WomanJournal.ru о похудевших звездах, звездах, которые изменили ради роли цвет волос, постриглись и даже стали жертвами пластической хирургии!

Том Хэнкс

На счету у голливудского актера Тома Хэнкса немало удачных ролей, среди них и оскароносный фильм «Форест Гамп». Роль в этом фильме стала своеобразной репетицией к еще одной звездной работе Хэнкса – над картиной Роберта Земекиса «Изгой», где по сюжету Том Хэнкс должен был сыграть героя, который проводит на необитаемом острове четыре года.

Хэнксу никак не удавалось сбросить вес, и Земекис решил сделать перерыв в съемках на год – за это время Том Хэнкс похудел на 20 кг и отрастил длинные волосы. Эти съемки определенно запомнятся Хэнксу надолго: помимо всех мучений актер чуть не умер от заражения крови — на острове он поранился и занес в рану инфекцию.

Шарлиз Терон

Еще одна голливудская звезда, которая не боится перевоплощений на съемочной площадке, – это актриса Шарлиз Терон. Для роли серийной убийцы в фильме «Монстр» Шарлиз Терон набрала 13 килограммов, высветлила брови и даже носила вставную челюсть.

«Несколько месяцев я не пользовалась косметикой, так как играла бездомную проститутку, – рассказывала Шарлиз в интервью. Но работа не прошла даром – за роль в фильме «Монстр» Шарлиз Терон в 2004 году получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль.

Кортни Лав

Для Кортни Лав карьера актрисы стала продолжением музыкальной карьеры, и здесь звезда вновь показала себя самоотверженной и увлеченной натурой.

Ради роли в скандальной картине «Народ против Ларри Флинта» Кортни Лав отважилась лечь под нож пластического хирурга. Героине Кортни было всего 17 лет, и режиссер Милош Форман оплатил звезде «подготовку» к роли – пластику лица и липосакцию.

Кортни Лав как большая любительница пластики не пожалела об этом опыте, к тому же за роль в фильме «Народ против Ларри Флинта» она получила номинацию на премию «Золотой глобус».

Тейлор Лотнер

Сейчас по звезде «Сумеречной саги» Тэйлору Лотнеру сохнут миллионы поклонниц, считая его самым обаятельным молодым секс-символом, а на заре своей карьеры Лотнер чуть не лишился роли, потому что его назвали слишком тощим.

Благо, перед съемками продюсеры «Новолуния» Тейлору Лотнеру дали шанс, и он его не упустил: за несколько месяцев Тейлор набрал 15 килограмм и накачал внушительные мышцы.

Свой соблазнительный торс Лотнер вновь продемонстрировал и на съемках третьей части саги – фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», где его герой Джейкоб борется за сердце Беллы Свон (Кристен Стюарт) с Эдвардом Калленом (Роберт Паттинсон).

Натали Портман

Новоиспеченной обладательнице премии «Оскара» Натали Портман не привыкать к жертвам ради ролей: в 2005 году актриса шокировала поклонников, побрившись налысо ради роли в фильме «V значит Вендетта».

В 2009 году на плечи Натали Портман легко еще одно испытание: ради роли балерины в фильме «Черный лебедь» актриса в течение полугода занималась балетом по 8 часов в день и похудела на 15 килограммов.

«Это был кошмар!» – эмоционально вспоминала потом съемки в фильме «Черный лебедь» Натали Портман. Но страдания были вознаграждены: Портман получила за свою роль премию «Оскар» и множество других престижных кинонаград, а также встретила на съемочной площадке свою любовь – французского танцора Бенжамина Мильпье.

Лейтон Мистер

Роли в популярном молодежном сериале «Сплетница» принесли всем актерам славу, любовь поклонников и неплохие контракты. Но кое-кому пришлось пожертвовать ради роли в «Сплетнице»… природным цветом волос.

И это была Лейтон Мистер! Оказывается, коварная брюнетка Блэр Уолдорф на самом деле – блондинка. Лейтон Мистер перекрасилась ради роли и буквально «отбила» партию Блэр у самой Линдси Лохан. В перерывах между сезонами Лейтон Мистер пыталась вернуться к своему естественному цвету, но поклонники ее образа из сериала «Сплетница» перемену не оценили.

Мила Кунис

Коллега Натали Портман по фильму «Черный лебедь» актриса Мила Кунис теперь тоже эмоционально вспоминает съемки в этой картине.

Кунис признается, что ради роли балерины Лили, соперницы главной героини, ей пришлось сильно сбросить вес. «Я занималась у станка 4 часа ежедневно в течение 7 месяцев. Я не пропустила занятия ни в свой день рождения, ни в те дни, когда должна была появиться на церемониях «Эмми» и «Золотой глобус»!» – жаловалась журналистам актриса. Мила Кунис похудела на 9 килограммов за полгода, но потом вернулась в форму всего за пять дней.

Блейк Лайвли

Еще одна хорошо знакомая нам звезда сериала «Сплетница» и новая муза Карла Лагерфельда актриса Блейк Лайвли не побоялась поменять цвет волос ради новой роли. Свои фирменные светлые кудри актриса перекрасила в огненно-рыжий цвет.

Оказывается, рыжие волосы – дань новому кинообразу Блейк Лайвли.

«Это для фильма “Провинциалка”. Я думаю, что моя героиня должна быть рыжей. Это позволяет влиться в образ, не отвлекаясь на себя. Мне нравится этот образ, я чувствую себя русалочкой Ариэль», – рассказала Блейк Лайвли. Вместе с Блейк в картине снимется и молодая актриса Хлоя Моретц. Выход фильма запланирован на 2012 год.

Ванесса Хадженс

Длинные кудрявые волосы всегда были гордостью молодой актрисы и звезды «Классного мюзикла» мисс Хадженс. Но ради роли в новом фильме «Подари мне убежище» Ванесса Хадженс коротко постриглась. У актрисы в этой картине будет очень непростая роль: ей предстоит сыграть беременную школьницу. Ее героиня сбегает из дома, не выдержав оскорблений матери, и пытается найти своего биологического отца, который бросил ее маленькой.

В отличие от Эммы Уотсон, Ванесса Хадженс не стала менять свой стиль одновременно со стрижкой, она по-прежнему обожает длинные юбки, короткие топы и аксессуары в этническом стиле.

Роберт Паттинсон

Звезда «Сумеречной саги» и самый очаровательный киновампир Роберт Паттинсон также решился пожертвовать шевелюрой ради искусства. На прошлой неделе актер вместе с коллегами Кристен Стюарт и Тейлором Лотнером появился на встрече с журналистами на фестивале Comic-Con.

И первое, на что обратили внимание присутствующие, – это непонятная прическа Роберта Паттинсона с выбритым виском. Актер объяснил, что странную стрижку он сделал ради съемок в новом фильме – в 2012 году мы увидим Паттинсона в роли миллиардера-неудачника в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис».

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru