wmj.ru
Опубликовано 30 января 2020, 08:30

Брежнева и Полунин — в жюри, феерия и жесткая конкуренция — на сцене: фотоотчет со съемок «танцевального «Голоса»

9 февраля на Первом канале состоится премьера нового шоу DANCE RЕВОЛЮЦИЯ, которое называют «танцевальным «Голосом». Участники со всей России поборются за звание главного танцора страны. WMJ.ru не мог пропустить съемки и отправился исследовать закулисье, чтобы рассказать тебе, как создавался этот масштабный проект.

Съемки танцевального шоу проходили на одной из киностудий Москвы. Многим эта локация знакома по проекту «Голос». Пока одни участники готовились к выступлению и наносили грим, другие наблюдали за выступлением конкурентов на огромном мониторе. Волновались в этот день не только танцоры, но и члены жюри. И неудивительно, ведь такой масштабный танцевальный проект на Первом канале снимался впервые. Судейские кресла заняли хореограф Сергей Полунин, певица Вера Брежнева и заслуженная артистка России Алла Сигалова.

Алла Сигалова, Сергей Полунин, Вера Брежнева

Алла Сигалова, Сергей Полунин, Вера Брежнева

Наставники работали на площадке с утра и до вечера несколько дней подряд и все равно выглядели бодрыми и не теряли оптимизма: шутили, смеялись и приветливо встречали конкурсантов. Членам жюри сложно не только в физическом, но и в эмоциональном плане: талантливых ребят много, но далеко не все получат шанс побороться за победу. Если «да» скажет только один мастер, участник покидает проект. Два «да» — возможность получить второй шанс, и только единогласное решение членов жюри позволит участнику гарантированно пройти в следующий этап. Так или иначе, Брежнева, Полунин и Сигалова старались поддержать каждого, кто выходил на сцену.

Участники шоу

Участники шоу

Вера Брежнева впервые в своей жизни оценивала танцевальное мастерство участников. Артистка считает, что отсутствие профессионального взгляда, наоборот, помогало ей сделать правильный выбор. Вера назвала себя неким «голосом народа».

Для меня танец — это язык любви. Я очень люблю танцевать: в юности я, несмотря ни на какую усталость, все равно ходила на дискотеки. Мне, как человеку энергичному, нужно выплескивать свою энергию — вот я это и делаю в танце: сейчас танцую на сцене, иногда дома и в гостях, иногда в машине. Я рада, что в шоу нет возрастных ограничений. И, конечно, я за участников очень переживаю, мне тяжело принимать решение, особенно если оно отрицательное,

— прокомментировала звезда.

Участница проекта

Участница проекта

Сергей Полунин признался, что жаждет новых открытий и ему будет интереснее наблюдать за другими стилями танца — не за классическим. Например, премьер Королевского балета никогда ранее не видел уличные dance-направления. Артист также добавил, что сразу сможет определить профессионализм участников.

Скрыть свои эмоции за танцем и костюмом практически невозможно. По человеку видно, если он выложился на 100 процентов. Это видно по его лицу, его мышцам. И сразу можно понять, сколько времени человек потратил на тренировки, на достижение своих целей. Иногда мы можем не заметить экстрим в танце. Когда ты видишь в стоп-кадре эту красоту, можно увидеть ту работу, которую танцовщик приложил к движению. Уважаешь и оцениваешь уже иначе.

Алла Михеева с участницей шоу

Алла Михеева с участницей шоу

Поддерживала участников и ведущая DANCE RЕВОЛЮЦИИ Алла Михеева. Звезда не понаслышке знает о том, как волнительно выступать перед профессиональным жюри. Михеева была участницей шоу «Ледниковый период».

Каждому художнику необходимо что-то, чтобы выразить себя: краски, звуки, слова… У танцора для этого есть только собственное тело. Я всегда считала, что танец — уникальный вид искусства, потому что в нем невозможно притворяться. Танец показывает человека таким, какой он есть. Наш проект о людях, которые не боятся быть искренними, демонстрируя свой талант. Танец для них — это палитра эмоций и переживаний, а каждое выступление — это полноценный драматический этюд, в котором есть пролог, развитие и, конечно, самый важный, кульминационный момент, который определяет все,

— поделилась своим впечатлением о проекте телеведущая.

Кому удастся растопить сердца жюри и обогнать конкурентов, ты сможешь узнать после старта проекта. Первый выпуск шоу выйдет 9 февраля в 22:00 на Первом канале. Не пропусти! А пока смотри фото со съемок в нашей галерее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Светлана Наконечная