wmj.ru
Опубликовано 22 января 2015, 07:35

«Бёрдмен» и еще 4 фильма уикенда

Возможно, лучший фильм года, наконец, на российских экранах.

Лидерами проката в прошлые выходные стали фильмы: «Заложница-3», «Ночь в музее: Секрет гробницы», «Женщина в черном-2: Ангел смерти», «Исход: Цари и боги» и «Три богатыря: Ход конем».

Сегодня выходят новые фильмы. Мы выбрали среди них пятерку лучших. Это «Бёрдмэн», о котором киноманы слышали наверняка уже очень много. Чего стоят 9 номинаций на «Оскар»! Это «Ограбление по-американски» с Эдриеном Броуди, «Две женщины», фильм, снятый Верой Глаголевой, чудесный «Игрок» с Марком Уолбергом и прелестный фильм о медведе в Лондоне: «Приключения Паддингтона».

Сходите в кино!

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Сценарий: Армандо Бо, Александр Динеларис, Николас Джиакобоне, Алехандро Гонсалес Иньярриту

Продюсеры: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Лешер, Арнон Милчэн, Джеймс У. Скотчдопоул

Оператор: Эмманюэль Любецки

Композитор: Антонио Санчес

Художник: Кевин Томпсон

Монтаж: Дуглас Крайз

В главных ролях: Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Эдвард Нортон, Эми Райан, Тина Берд, Джоэл Гарлэнд, Пол Торнтон

Один из главных фаворитов премии «Оскар» 2015 (9 номинаций!), вручение которой состоится 22 февраля.

Актер, сыгравший когда-то супергероя Бёрдмэна, пытается вернуть былую славу, предпринимая попытки поставить на Бродвее пьесу о любви, чтобы исполнить в ней главную роль. Однако герою мешают обрести славу, уверенность и перешагнуть, наконец, старый образ супергероя, множество препон. Все портят ему нервы: и взбалмошная дочка, вставшая на путь наркомании, и противный ассистент, на все имеющий свое мнение, и бывшая жена…

Майкл Китон, который и сам когда-то наверняка пережил все чувства своего героя, раскрывает в новом фильме все грани своего таланта. Ведь для зрителей он до сих пор немножко – Бэтмен…

Режиссер: Сарик Андреасян

Сценарий: Рауль Инглис

Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Тоув Кристенсен, Георгий Малков, Владимир Поляков

Оператор: Антонио Кальваче

Художник: Джеймс А. Жерарден

Монтаж: Киран Паллегадда

В главных ролях: Хайден Кристенсен, Эдриен Броуди, Джордана Брюстер, Эйкон, Тори Киттлз, Луис Да Силва мл., Лэнс Э. Николс, Элтон ЛеБланк, Синтия ЛеБланк

Ремейк фильма 1959 года «Большое ограбление банка в Сент-Луисе».

Джеймс и Фрэнки – два брата с криминальным прошлым. Джеймс завязал с преступностью, нашел работу в автомастерской, встретил красивую девушку… Но тут Фрэнки вышел из заключения и предложил брату новое дело. Джеймс был против, он вообще зол на брата за то, что тот втянул его когда-то в темные дела. Но Фрэнки знает, как уговорить брата.

Они затеяли простое и вечное, как мир, дельце: зайти в банк, взять деньги и красиво удалиться. Но многим ли это удавалось?

Режиссер: Вера Глаголева

Сценарий: Светлана Грудович, Ольга Погодина-Кузьмина, Вера Глаголева

Продюсеры: Наталья Иванова, Вера Глаголева, Лоран Данелу, Антра Целинска

Оператор: Гинтс Берзиньш

Композитор: Сергей Баневич

В главных ролях: Анна Астраханцева, Рэйф Файнс, Александр Балуев, Сильви Тестю, Никита Волков, Анна Леванова, Сергей Юшкевич, Лариса Малеванная, Василий Мищенко, Бернд Мосс

Фильм, поставленный по рассказу Ивана Тургенева, с почти дословным переводом классика. Дама в расцвете лет влюбляется в студента, который интересует и ее юную воспитанницу.

Старинная усадьба, кипящие страсти, потрясающие платья, нежнейшие завитки волос, картинные закаты и говорящий по-русски Ральф Файнс – эту картину стоит посмотреть.

Режиссер: Руперт Уайатт

Сценарий: Уильям Монахэн

Продюсеры: Роберт Чартофф, Стивен Левинсон, Марк Уолберг, Дэвид Уинклер, Ирвин Уинклер

Оператор: Грэг Фрэйзер

Художник: Кит П. Каннингэм

Монтаж: Пит Бодро

В главных ролях: Марк Уолберг, Джон Гудман, Бри Ларсон, Майкл К. Уильямс, Джессика Ланг, Гриффин Кливлэнд, Энтони Келли, Соня Уолгер, Эрика Джордан, Амин Джозеф

Профессор-литературовед и писатель-неудачник Джим (Марк Уолберг, скинувший для роли 25 кг), помимо работы в университете, азартно играет в казино. Настолько азартно, что проигрывает все сбережения и не стесняется взять в долг у мафии. Джим живет под девизом «все или ничего», просаживая деньги сразу, как только они у него появляются. Но в какой-то момент игрок понимает, что его жизнь, как и жизнь близких людей, дороже карт…

Режиссер: Пол Кинг

Сценарий: Майкл Бонд, Пол Кинг

Продюсер: Дэвид Хеймэн

Оператор: Эрик Уилсон

Художник: Гэри Уильямсон

Монтаж: Марк Эверсон

В главных ролях: Николь Кидман, Бен Уишоу, Питер Капальди, Хью Бонневиль, Салли Хоукинс, Джули Уолтерс, Джим Бродбент, Мадлен Харрис, Сэмюэл Джослин, Тим Дауни

Прекрасный семейный (и не только) фильм о необыкновенно сообразительном медвежонке Паддингтоне. Медведь приехал из Перу в Лондон, чтобы навестить приятеля путешественника. Однако лондонские улицы оказались не такими дружелюбными, как представлял себе медвежонок. Впрочем, ему удается найти новых друзей, уберечься от рук злобной таксидермистки (Николь Кидман) и отыскать друга-путешественника.

Фото: Kinomania