wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2009, 04:00

Деньги детям не игрушка: топ-10 самых дорогих молодых актеров

WomanJournal.ru представляет десять самых высокооплачиваемых молодых актеров и актрис Голливуда: их роли, состояния, привычки и причуды.

Блондинки и брюнеты, мальчики и девочки, актеры и актрисы… Они родились в разных странах, росли в разных семьях, играли разные роли, но всех их сегодня объединяют списки журнала Forbes, на страницах которого эти мальчики и девочки стоят на соседних строчках: топ-10 высокооплачиваемых актеров в возрасте до 25 лет.

Суммы их гонораров поражают воображение: каждый из десятки уже обеспечил себя и родных на всю оставшуюся жизнь. Но они продолжают сниматься, а кроме того, поют, пишут стихи, вяжут шерстяные шарфы и вступают в общества помощи самоубийцам. Читай подробности личной жизни каждого из десяти самых богатых молодых актеров мира.

Кира Найтли

Родилась: 26 марта 1985 года

Знак зодиака: Овен

Годовой доход: $32,2 млн

Кира Найтли (Keira Knightley) уже в три года потребовала найти ей агента, потому что хотела стать актрисой. Первую роль получила в семь лет, играла в телешоу, сериалах и однажды попалась на глаза Джорджу Лукасу – режиссеру «Звездных войн». Для съемок новых частей культовой саги Киру Найтли пригласили на роль подруги принцессы Амидалы, но сходство Киры Найтли и Натали Портман (Амидалы) привело к тому, что Кира часто подменяла Потман и на площадке, и на автограф-сессиях с фанатами.

Но это было давно, а сегодня Кира Найтли – самая высокооплачиваемая звезда экрана в категории до 25 лет. Она может позволить себе появиться полуобнаженной, как в рекламной кампании Chanel Coco Mademoiselle, где грудь Киры была прикрыта лишь двумя тонкими черными полосками-подтяжками. Или бросить кино ради театра: 17 декабря 2009 года в лондонском Театре комедии Кира Найтли сыграет главную женскую роль в современной версии комедии Жана-Батиста Мольера «Мизантроп». В общем, девушка из дублерши Портман выросла в настоящую звезду – и все благодаря собственному характеру.

Дэниел Рэдклифф

Родился: 23 июля 1989 года

Знак зодиака: Лев

Годовой доход: $26 млн

Дэниел Алан Рэдклифф родился и вырос в престижном районе Лондона – в Фулхэме в семье двух агентов – литературного и агента по актерам. Образование получил в частной школе. О карьере актера мечтал с детства и уже в десять лет получил первую роль в телепередаче, то есть цену деньгам Дэниел Рэдклифф знает.

Роль Гарри Поттера не сделала его ни мотом, ни наркоманом, ни поклонником высокой моды. Он, напротив, научился работать. Снимаясь в поттериане, он по четыре часа в день проводил на съемочной площадке, затем еще четыре – занимаясь с репетитором, чтобы не отстать от школьной программы. И если за «Философский камень» Дэниел получил гонорар в $145 тыс., то в последней серии его участие в фильме обошлось продюсерам в $14 млн. Ну так и прибыль эти фильмы приносят сумасшедшую: «Гарри Поттер и Орден Феникса» собрал $938 млн по всему миру и стал вторым по сборам фильмом в году.

Со временем Рэдклифф стал с тем же усердием вкладывать заработанную на фильме репутацию в театральные проекты, а гонорары – в недвижимость. Сегодня он владеет квартирами и домами на общую сумму $11 млн. И, как каждый воспитанный человек, часть денег отдает на благотворительность – например, недавно сделал пожертвование организации «Тревор Проджект» (Trevor Project), которая организует телефоны доверия для предотвращения самоубийств.

Майли Сайрус

Родилась: 23 ноября 1992 года

Знак зодиака: Стрелец

Годовой доход: $26 млн

Настоящее имя девушки – Дестини Хоуп Сайрус. Она родилась в городе Нешвилл, штат Теннесси, и ее отец – известный американский кантри-певец Билли Рэй Сайрус. Майли стала открытием канала «Дисней» и в 2003 году дебютировала в фильме «Крупная рыба». Но славу и деньги ей принес молодежный сериал «Ханна Монтана», где она играет с 2006 года. Сюжет незамысловатый: в Калифорнию приезжает самая обыкновенная девочка Майли Стюарт, влюбляется в первого парня школы. А тот думает только о певице Ханне Монтане, не подозревая, что Майли и есть Ханна Монтана. Студия Диснея сняла по мотивам сериала фильм «Концертный тур Ханны Монтаны и Майли Сайрус», для которого Майли Сайрус написала почти все песни сама. Две из них – «See You Again» и «7 Things» – попали в чарты Billboard Hot 100.

В итоге звезда тинейджеров Майли Сайрус в свои пятнадцать была самой богатой девочкой по рейтингу Forbes. Сегодня ей семнадцать, и она уже не на первом месте, но идет голова в голову с Дэном Рэдклиффом. Разве что беспокоят Майли не британские самоубийцы, а состояние собственной кожи: «Я просто сумасшедшая в плане отношения к коже! Я делаю пилинг перед сном и постоянно проверяю состояние кожи. Я также люблю делать различные процедуры для тела, чтобы быть уверенной, что моя кожа выглядит молодо». Семнадцать лет, гормоны, прыщи – очень понимаем.

Мэри-Кейт и Эшли Фуллер Олсен

Родились: 13 июня 1986 года

Знак зодиака: Близнецы

Годовой доход: $15 млн на каждую

Эшли старше сестры на две минуты и, наверное, богаче на пару долларов, но все остальное у них очень похоже. В девять месяцев они играли одну и ту же роль в сериале «Полный дом» (Full House) на канале ABC. Продюсерами девочки стали в пять лет – ради них папин приятель организовал компанию Dualstar Intertainment Group. В 1993 году девочки запустили детективный сериал «Приключения Мэри-Кейт и Эшли», и с тех пор торговая марка «сестры Олсен» еще ни разу не подводила своих владельцев. Интервью, компакт-диски, книги, видео, вечеринки, сериалы, модные коллекции…

Последнее увлечение сестричек – солнцезащитные очки. При помощи дизайнеров фирмы Linda Farrow , производителя оправ и очков, девочки хотят выпускать солнцезащитные очки четырех видов: классические металлические «авиаторы», очки в большой квадратной оправе, модель в винтажном стиле и круглые очки с затемненными стеклами в стиле 1960-х. Эшли Олсен так объяснила выбор моделей: «Мы стараемся создать аксессуары, которые подойдут большинству и будут при этом стильными и комфортными». Сестры Олсен на четвертом месте по уровню годового дохода в списках Forbes.

Братья Джонасы

Родились: 5 ноября 1987 года, 15 августа 1989 года и 16 сентября 1992 года

Знаки зодиака: Скорпион, Лев и Дева

Годовой доход: $13 млн на брата

По каким-то непостижимым причинам братья Джонасы мало известны в России, но в Америке эта троица разбивает сердца девочкам уже не первый год. Jonas Brothers (Джонас Бразерс) – американская поп-группа, состоящая из трех братьев: Пол Кевин Джонас родился 5 ноября 1987 года – гитара и бэк-вокал; Джозеф Адам Джонас родился 15 августа 1989 года – вокал и тамбурин; Николас Джерри Джонас родился 16 сентября 1992 года — вокал, гитара, ударные.

Изначально это был сольный проект Николаса Джонаса, который выступает на Бродвее с семи лет, но в 2005 году президент Columbia Records Стив Гринберг услышал альбом Ника, где он и братья исполняли несколько песен. В итоге всем троим предложили контракт, и группа начала триумфальное шествие по миру. Парни хороши собой, поют сладкими голосами и зарабатывают всего лишь на пару миллионов в год меньше, чем сестрицы Олсен.

Женихи завидные, но холостыми им ходить осталось недолго: Кевин Джонас совсем скоро женится на своей подружке Дэниэли Делизе, и братцы подыскивают место для мальчишника. «Кевин хотел поиграть в гольф, но что-то это слишком скучно и правильно, – говорит Джо. – Нам надо сделать нечто сумасшедшее». Можно было бы предложить парням слетать в космос, но там пить нельзя.

Зак Эфрон

Родился: 18 октября 1987 года

Знак зодиака: Весы

Годовой доход: $6,3 млн

Захарий Давид Александр Эфрон (Zac Efron) родился в Калифорнии и все детство доставал родителей пением: «Я пел без перерыва. Слышал что-нибудь по радио и тут же принимался напевать это, прекрасно все запоминая и не фальшивя. Родители страдали: «Заткнись, пожалуйста. Перестань петь, это уже невыносимо». С 11 лет участвовал в театральных постановках, снимался в телесериалах «Скорая помощь», «Место преступления: Майами», в «Школьном мюзикле», который шел по весьма популярному в США Диснеевскому кабельному телевидению, а затем попал в «Классный мюзикл».

Выпуском этого фильма занималась компания Disney, уже зарекомендовавшая себя как фабрика по производству не только мультфильмов, но и молодых звезд. Трогательная история любви двух школьников захватила умы и сердца американских девочек: согласно рейтингам, «Классный мюзикл» посмотрели 26 млн телезрителей. На этом проекте Зак Эфрон и встретил актрису Ванессу Хадженс , с которой они вместе уже почти четыре года.

После выхода на экраны финальной третьей части «Классного мюзикла» Зак Эфрон вошел в 100 самых богатых звезд до 25 лет. Мальчик увлекается гольфом, лыжами, скалолазанием, сноубордом, а также играет на пианино и гитаре. Держит дома двух австралийских овчарок и сиамского кота. В принципе мог бы завести коня или породистого хряка, как Джордж Клуни в свое время, благо доходы позволяют.

Эшли Тисдейл

Родилась: 2 июля 1985 года

Знак зодиака: Рак

Годовой доход: $6,3 млн

Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale) начала свою карьеру в три года со съемок в рекламных роликах – и снялась в сотне с лишним. В восемь лет она получила ведущую роль в мюзикле «Отверженные», в 12 лет пела для американского президента в Белом доме, в 2007 году выпустила свой первый альбом. Дальше у нее все было так же хорошо: она входила во все топы самых многообещающих, самых богатых, самых талантливых и самых крутых людей в возрасте до 25 лет.

Из важных фактов об Эшли Тисдейл следует знать, что она крашеная брюнетка, знает два языка – итальянский и английский (хотя этот родной, не считается), ее старшая сестра Дженнифер тоже певица. У Эшли есть бойфренд по имени Скoтт Спийp (Scott Speer) – смешной высоченный парень, похожий на Рона Перлмана в молодости, кинокритик по образованию. Остальные любимые вещи Эшли Тисдейл: суши, пицца, Джонни Депп, «Великий Гэтсби», синий, шопинг, Diesel. Эшли Тисдейл живет в Лос-Анджелесе со своей собакой Блонди и в шоу-бизнесе уже двадцать лет. Нет, только представить – такая юная, а уже может выходить на пенсию.

Эмма Уотсон

Родилась: 15 апреля 1990 года

Знак зодиака: Овен

Годовой доход: $4 млн

Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон ( Emma Watson) хоть и называется британской актрисой, родилась в Париже. В Англию приехала с родителями-адвокатами в возрасте пяти лет – они развелись, и Эмма осталась жить с матерью.

До роли Гермионы Грейнджер ни в чем подобном замечена не была, за исключением школьных постановок. Снимается в поттериане с девяти лет, сыграла в шести фильмах и участвует в финальном двухсерийном проекте «Гарри Поттер и Дары Смерти». Это решение было принято не сразу: Эмма Уотсон долго не хотела загонять себя в кабалу трехлетнего съемочного цикла, но гонорары, гонорары…

Эмма пока не уверена, что захочет быть актрисой и дальше; изучает литературу в американском Университете Брауна, снимается для обложек глянцевых журналов, интересуется искусством вообще и модой в частности. Эмма Уотсон говорит, что уже заработала достаточно денег, чтобы никогда в жизни больше не работать, но в Британии люди так не могут, они чувствуют, что должны трудиться и развиваться, поэтому Эмма и школу не бросила, и вряд ли захочет бездельничать после завершения поттерианы.

Руперт Грин

Родился: 24 августа 1988 года

Знак зодиака: Дева

Годовой доход: $4 млн

Руперт Грин ( Rupert Grint) похож на своего героя Рона Уизли до полного неразличения: он рыжий, родился в многодетной семье, боится пауков, обожает сладкое. От Рона его отличает внушительное состояние, которым Руперт распоряжается с размахом: он покупает недвижимость. Буквально на днях Руперт купил замок в графстве Хартфордшир стоимостью 6 млн евро. В Хартфордшире у него уже есть дом и ферма, которую он подарил родителям, и общая стоимость его владений составляет около 10 млн фунтов стерлингов. В новом замке Руперта пять гостиных, шесть отдельных люкс-номеров, крытый и открытый бассейны и два гостевых коттеджа.

Что же касается актерской карьеры, то здесь у Руперта пока не все блестяще: он пытается уйти от образа Рона куда-нибудь подальше, но его последний фильм – молодежная драма «Вишневая бомба», несмотря на положительные отзывы кинокритиков, пока не находит себе прокатчика. Руперт Грин там играет парня, который насмерть сражается со своим другом из-за девушки. Жаль, что этого конфликта нет в «Гарри Поттере», все стало бы гораздо интереснее.

Дакота Феннинг

Родилась: 23 февраля 1994 года

Знак зодиака: Рыбы

Годовой доход: $4 млн

Дакота Феннинг (Dakota Fanning) – девочка-гений. В два года она читала, в четыре года начала играть на скрипке, в пять лет появилась в рекламе стирального порошка «Тайд». В восемь лет за участие в фильме «Я – Сэм» (2001) была выдвинута на соискание премии Гильдии киноактеров и стала самой молодой номинанткой за всю историю премии.

Несмотря на юный возраст, уже неоднократно снималась в эротических сценах, став объектом препирательств на тему, не вредно ли это для ребенка. В этом году выходит фильм «Новолуние», где Дакота Феннинг вместе с Тейлором Лотнером и Робертом Паттинсоном играет вампиршу Джейн из клана Вольтури. У героини Феннинг в этом фильме ангельская внешность и злодейская натура с явными садистскими наклонностями. Талант Джейн заключается в том, что она может глядеть человеку в глаза, создавая иллюзию нестерпимой боли.

На самом же деле Дакота Феннинг – очень милая, домашняя девочка, увлекается вязанием и обожает свою лошадку по кличке Голди. У Дакоты есть бойфренд – Фредди Хаймор, актер из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», ему семнадцать, и он совсем-совсем не похож на вампира.

Фото: Fotobank.ru, Emmawatsonyahooney.blogspot.com, JustJared.com, Celebritygossips.com