wmj.ru
Опубликовано 13 мая 2011, 15:53

Держи себя в рамках: дизайнерские фоторамки

Большинство из этих рамок для фото ты можешь сделать сама!

Фоторамка: первый план

Принято считать, что фотоснимок – это главное, а рамка для него – вторична. Но даже такая простая вещь, как фоторамка может оказаться не только «хранителем», но и украшением интерьера. Причем, таким, что глаз не отведешь.

Обычной деревянной четырехугольной или овальной фоторамкой никого не удивишь, поэтому дизайнеры придумали новые решения: по фото теперь можно определять время, снимки можно выращивать в горшке вместо цветов или распивать на них чай.

Большинство этих креативных фоторамок не сложно сделать и самой, главное, поймать настроение!

Фоторамка-часы

Эти фоторамки играют одновременно две роли: обрамляют фотографии дорогих тебе людей, коллажиили любые другие картинки и… показывают время. Правда, чтобы определить, который час, нужно четко помнить расположение цифр на циферблате.

«Угловая» фоторамка

Рамки со снимками принято вешать на ровную поверхность. Немецкий дизайнер Ивонн Шредер придумал оригинальное решение: почему бы не вешать фото на углы комнаты?

Легко! Дизайнерские рамки довольно дорогие – каждая стоит около 400 долларов. Но, если потратить час свободного времени, такую рамку можно смастерить и самой. Здесь важна сама идея.

Фоторамки из яркого пластика

Такое решение оформления интерьерав винтажном стиле можно сделать и на современный лад. Карниз заменить на более лаконичный, а ретрорамки – на фоторамки из яркого пластика.

Стол- фотоальбом

Дизайнер Митч Стеймец поместил фото в огромный альбом, который стал не только украшением интерьера, но и полноценным предметом мебели.

Журнальный столик, он же фотоальбом под названием Remembrance, позволяет одновременно предаваться приятным воспоминаниям, рассматривая страницы со снимками, и пить чай, ставя чашки на эти же страницы.

Фоторамка с прищепкой

Изумительно простой вариант фоторамки для креативных людей: веревка, прищепка и фото. При творческом подходе получится настоящий коллаж.

Вязаная фоторамка

Рамкидля фотографий могут быть не только деревянными, пластиковыми, стеклянными, но и…. вязаными. Обвязывать можно все, что угодно: обычную фоторамку, старое зеркальце и даже тарелку.

Увеличивающая фоторамка

Эта фоторамкав виде шара состоит из двух половинок, которые можно рассоединить и вставить внутрь снимок. Благодаря эффекту увеличения даже небольшая фотография изнутри магического шара будет выглядеть больше и объемнее.

Фоторамка-горшок для цветов

Этот горшок со снимками – настоящее украшение дома! Заходишь в комнату, а там у тебя целый куст с улыбающимися лицами друзей! Как подарок эта фоторамка тоже прекрасна, если развесить в качестве «листочков» снимки именинника.

Фото: Pauletlea.com, Original-home.ru, Novate.ru