wmj.ru
Опубликовано 22 сентября 2019, 00:00

Водонаева, Джоли, Рудковская и другие звезды, которые выбрали для детей домашнее обучение

Хорошее образование — залог успеха в будущем, и об этом знают все. А что если ребенок идет в школу со слезами на глазах, не может найти общий язык с другими детьми или учителями? Можно подтереть сопли и силком отправить на урок, сменить школу или вовсе оставить малыша на домашнем обучении. Последний вариант выбрали многие знаменитости. Кто именно — читай в нашей подборке.

Алена Водонаева

Алена Водонаева c сыном

Алена Водонаева c сыном

В августе 2019 года Алена Водонаева рассказала своим подписчикам в Instagram, что забрала 8-летнего сына Богдана из школы. Свое решение звезда аргументировала тем, что недовольна системой российского образования и не согласна с тем, что школа — лучший способ социализации.

Социализация и общение со сверстниками бывает не только в школе. Кстати, этот вопрос для меня тоже не на последнем месте. Я хочу формировать круг общения моего сына. Отдавая ребёнка в те или иные секции/кружки я понимаю дети из каких семей (воспитание, образование, интересы) там учатся. В школе я это не контролирую. Российская школа – это русская рулетка.

Кроме того, Водонаева вспомнила свой опыт обучения в школе и призналась — ей учебное заведение ничего полезного не дало, кроме комплексов.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли c детьми

Анджелина Джоли c детьми

Анджелина Джоли — не только успешная актриса и начинающий режиссер, но и многодетная мама. У голливудской красавицы шестеро детей, трое из которых биологические, а еще трое приемные. В интервью журналистам Анджелина говорила о том, что ее наследники школу не посещают. Все необходимые знания они получают дома!

Меня всегда волновал вопрос того, что школа дает слишком мало знаний, да и предметы там узконаправленные. Во многих заведениях не учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка, а также их предпочтения в вопросах обучения. По этой причине я решила заняться образованием своих детей самостоятельно,

— пояснила Джоли.

К слову, домашнее обучение негативно на наследниках актрисы не сказалось. 18-летний Мэддокс поступил в этом году в университет, и звездная мама проводила сына в учебное заведение.

Яна Рудковская

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном

Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном

Не хочет отдавать в школу свое чадо и Яна Рудковская. В разговоре с поклонниками продюсер говорила, что Саша Плющенко будет лишь числиться в учебном заведении, чтобы иметь возможность сдавать экзамены. Педагоги будут приходить к ребенку домой и проводить занятия в родных стенах. И связано это в основном с тяжелым графиком Плющенко-младшего. Мальчик много времени проводит на льду, а также занимается танцами. Некоторые фанаты предостерегли Яну, что у Саши из-за домашнего образования могут возникнуть проблемы с социализацией. На что продюсер от лица ребенка написала:

Я общаюсь с детьми разных возрастов и со всеми своими одногодками с 9 утра до 17-00 в академии, после ко мне приходят друзья домой играть из нашего поселка, где я живу! Мы играем как дома, так и на улице.

Сейчас Саше Плющенко 6 лет, и, по всей видимости, учеба начнется со следующего года.

Джон Траволта

Джон Траволта с супругой и детьми

Джон Траволта с супругой и детьми

У Джона Траволты двое детей — 19-летняя Элла Блю и 8-летний Бенджамин. Старший сын актера Джетт умер в 2009 году в результате заболевания. Когда ребенку было два года, врачи диагностировали у него опасный синдром Кавасаки, характеризующийся воспалением сосудов с образованием тромбозов и аневризм. С таким диагнозом Джетт не мог посещать образовательное учреждение, поэтому родители перевели его на домашнее обучение. Так же они поступили и с младшими детьми.

Уилл Смит

Из троих детей Уилла Смита первый звонок прозвучал только для старшего сына Трея, который родился у актера в первом браке с Шери Зампино. Для двух остальных детей Уилл купил собственную школу! Актер решил, что образование в США не подходит для его детей, и арендовал здание Indian Hills High School, которое переименовал в New Village Academy of Calabasas.

Уилл берет учебное заведение в лизинг на три года, он будет нести все расходы. Академией будут управлять частным образом. Там будет детский сад и начальная школа,

— прокомментировал пресс-секретарь Смита. Такая покупка обошлась актеру в один миллион долларов. К слову, учителя преподавали в этом заведении по программе, которую составил актер.

Ольга Будина

Ольга Будина с сыном

Ольга Будина с сыном

Перевела на домашнее обучение своего сына и Ольга Будина. Однако сделала это, когда Наум уже учился в старших классах. По словам Будиной, в школах в большинстве своем не учат, а промывают мозги.

Школьное образование, как и медицина, превратилось в услугу. Наших детей не призывают экономить электроэнергию и воду, помогать пенсионерам, собирать макулатуру и металлолом, помогать старушкам нести тяжелые сумки или переходить дорогу. Вообще не рассказывают, что нужно беречь свою страну и ее богатства. Никто не читает детям Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Зато нашим детям промывают мозг уже с детского сада, что нужно думать только о себе, что нужно брать от жизни все,

— рассказала она в интервью «Вокруг ТВ», а также отметила, что теперь у 15-летнего сына появилось больше свободного времени. В домашней обстановке Наум не ленится и не расслабляется. Мальчик занимается больше сверстников, но делает это без нервотрепки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press