wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2010, 04:00

ЭКСКЛЮЗИВ. Равшана Куркова: замужем за работой

Звезда недели Равшана Куркова рассказала нам в интервью о своем детстве, сложностях актерской профессии и о своей большой любви.
ЭКСКЛЮЗИВ. Равшана Куркова: замужем за работой
ЭКСКЛЮЗИВ. Равшана Куркова: замужем за работой

ЭКСКЛЮЗИВ. Равшана Куркова: замужем за работой

Летом актриса Равшана Курковаотпраздновала свой юбилей – в свои 30 лет она уверенно стоит на ногах, многоснимается как в популярном, так и в авторском кино, полна идей и планов и сбавлятьтемп не собирается – ведь в 30 лет жизнь только начинается!

Безумная любовь к кино родилась ненамного позже, чемпоявилась на свет маленькая Равшана. Девочка родилась в актерской семье: мамабыла режиссером, отец играл в театре.Все детство Равшана провела за кулисами и на съемочной площадке. Ту атмосферу,без которой она сейчас не представляет своей жизни, будущая актриса впитала всебя с самых ранних лет.

_ Равшана Куркова :_

- Не могу сказать, что родители повлияли на мойпрофессиональный выбор. Скорее, наоборот – они всячески пытались меня оградитьот этого. Профессия актера нестабильна, они знали это, как никто другой, ихотели, чтобы я твердо стояла на ногах и стала журналистом или филологом. Но отсудьбы не уйдешь.

В 12 лет Равшана сыграла одну из ролей в фильме «Тайнапапоротника». С этой картины и началась ее карьера киноактрисы.

_ Равшана Куркова :_

- Это произошло как-то само собой. Помню, я пришла накастинг, вокруг было много мальчишек и девчонок. Но я совершенно не волновалась,не боялась камеры. Я еще тогда была такой серьезной барышней, раскованной. С этимощущением спокойствия я и прошла кастинг, получив ту заветную роль.Единственное, о чем я жалела, – о своих шикарных волосах. Для роли мне пришлосьих отрезать.

Равшана Куркова в фильме «Глухарь в кино»

Равшана Куркова в фильме «Глухарь в кино»

Актерский путь Равшана Куркова начинала с небольших ролей,со съемок в рекламе и там, где можно было эксплуатировать ее экзотическуювнешность.После фильма «Три девушки» Куркова получила приз за лучшую женскую роль намеждународном кинофестивале «Новое кино. 21 век». С этого момента ее карьераидет на взлет. За один год Равшана снялась в таком количестве фильмов, на котороераньше у нее ушло бы несколько лет. А после съемок в популярном сериале«Барвиха» предложения от режиссеров стали поступать постоянно – Равшанапризнается, что работает на износ, но все равно по уши влюблена в своюпрофессию.

_ Равшана Куркова :_

- Профессия актера – нестабильная и психологически сложная,в ней требуется много трудолюбия и везения. Надо работать над собой, трудиться,учиться, всегда двигаться вперед, не сдаваться в сложные минуты, и тогда придетто, к чему ты долго, но очень упорно шел.

Профессия актрисы была предначертана судьбой

Профессия актрисы была предначертана судьбой

Именно благодаря своей профессии и судьбе Равшана Курковавстретила свою настоящую любовь. На «Кинотавре» познакомилась с тогда еще малоизвестным,но подающим надежды актером Артемом Ткаченко. С того момента они нерасставались, а спустя два года сыграли свадьбу в тайне от прессы. Этой звезднойпаройвосхищался весь бомонд. «Самая красивая пара», «Самая примерная пара», «Самаягламурная пара» - как только не называли Куркову и Ткаченко журналисты. Винтервью они с неохотой говорили о своих чувствах, но все были уверены – у этойпары все взаимно. И вдруг спустя четыре года - неожиданное заявление о разводе,которое сперва было воспринято как очередная сплетня. Но она оказалась правдой:Равшана и Артем расстались. Равшана не любит говорить на эту тему, нопризнается, что осталась с Артемом в дружеских отношениях.

_ Равшана Куркова :_

- Мы с Артемом остались друзьям, потому что у нас оченьмного общего. Но вообще друзей у меня немного. Меня вообще пугают люди, которыедружат со всеми. У меня есть своя, небольшая, но очень дружная команда. Онименя поддерживают, верят в меня, успокаивают в нужную минуту. С детства друзейне осталось, как-то нас развела судьба. В школьные годы у меня была оченьхорошая подруга, но она уехала жить в Америку. Сейчас с моей лучшей подругой мыдружим около 12 лет. Это моя однокурсница Таня, самый замечательный человек. Ещеу меня есть 2 ближайшие подруги, умницы и красавицы – Даша и Катя, которыеподдерживают меня как в самые тяжелые моменты, так и в самые радостные.

Профессия актрисы подарила ей любовь

Профессия актрисы подарила ей любовь

Строить новые отношения актриса не торопится. Сейчас оназамужем за своей работой, которая занимает большую часть ее жизни. Но самоеважное, считает Равшана, еще впереди.

_ Равшана Куркова :_

- Мне исполнилось 30, но я себя на свой возраст и ощущаю.Близкие люди говорят, что я еще маленькая, наверное, имея в виду мой юношескиймаксимализм (смеется). Я благодарна судьбе за все, что было в моей жизни. Всеэто – бесценный опыт. Ничего бы не хотела в своей жизни поменять или исправить.Наши ошибки многому нас учат и формируют. Сейчас, в 30 лет, у меня четкоеощущение, что самое главное в профессии и в жизни у меня впереди. Я наслаждаюсьвсем, что происходит внутри и вокруг меня.