wmj.ru
Опубликовано 13 января 2012, 14:55

Эротические и политические: необычные сноуборды

В нашем обзоре самые интересные доски для катания на склоне…

Даже новичок может выбрать себе сноуборд, который выражает характер владельца и вдохновляет его на спортивные подвиги. А еще подчеркивает цвет глаз и подходит к курточке…

Нежные «девочковые» или агрессивные, с рисунками в стиле граффити или с мультяшными персонажами, со снежинками или огненными драконами – возможностей выбора не счесть! Все фирмы-производители (Burton, Palmer, F2, Rossignol, Volkl) к каждому сезону радуют новым дизайном досок. Например, один из старейших брендов Burton совместно с Playboy представил серию эротических сноубордов. С досок улыбаются полуобнаженные девушки. Такие картинки встречались на календарях, которые помещали за зеркальце водители грузовиков лет 30 назад. Впрочем, снимки-то действительно из архива журнала 70-х годов…

Защитников окружающей среды порадует доска фирмы Salomon с мишкой в строгом костюме, вещающем с трибуны: «Глобальное потепление — наш враг!». Поклонников Дали вдохновит рисунок с портретом Дали, окруженного двумя тиграми, из пасти которых вылетают бабочки.

Что еще? Сноуборды с газетными вырезками про террористов, с двумя огромными инопланетными глазами, с эффектом графической иллюзии и даже с Одри Хепберн...

Чтобы определиться с рисунком на сноуборде, нужно понять, какая вы на самом деле. В этом как всегда, главная сложность, поэтому откроем секрет: на любую, даже самую невзрачную доску, можно наклеить крокс – так называются красочные виниловые наклейки. Они удобно и быстро крепятся и делают доску индивидуальной, а если вы решили изменить жизненную позицию или цвет волос, легко снимаются.

Фото: Burton.com, palmersnowboards.com, rossignol.com, volkl.com