wmj.ru
Опубликовано 13 октября 2011, 12:45

Эволюция образов: Деми Мур

Деми Мур носила короткие стрижки, длинные волосы и даже брилась наголо! Как еще менялись с годами образы известной актрисы?

Деми Мур знаменита не только своим актерским талантом, но и красотой. В свои почти 50 она выглядит не хуже своей старшей дочери. Ходят слухи, что Деми не раз прибегала к помощи пластических хирургов, чего не отрицает и сама актриса, но, глядя на нее, эти домыслы становятся абсолютно безразличны! Кроме того, этой женщине удалось покорить сердца главных голливудских мачо – Брюса Уиллиса и Эштона Катчера. И хотя браки Деми Мур сложно назвать удачными, она все равно остается для нас настоящей иконой стиля и одной из самых талантливых голливудских актрис, которая смогла буквально остановить время. Удивительно, но годы делают актрису еще краше. Очевидным стимулом для этого более шести лет был молодой муж, но мы надеемся, что их развод никак не отразится на внешности актрисы.

В юности Деми Мур нередко носила короткие стрижки и при этом выглядела крайне сексуально (вспомните хотя бы фильм «Привидение»). В те времена актриса выбирала смелые и яркие образы – широкие брови, подведенные глаза, красную помаду. Позже она решила отращивать волосы, но вскоре вновь без сожаления рассталась с ними ради роли солдата Джейн в одноименном фильме.

Впрочем, на этом эксперименты со стрижками закончились, и Деми Мур опять вернулась к длинным волосам, которые теперь являются ее визитной карточкой. Даже на красных дорожках и торжественных церемониях Деми чаще всего появляется с распущенными волосами или простыми прическами вроде «конского хвоста» и простых укладок.

Что касается макияжа, то актриса предпочитает лишь слегка подчеркивать свои достоинства: легкие тональные средства, румяна, подводка, тушь для ресниц и блеск для губ – этот нехитрый набор средств помогает Деми Мур всегда быть на высоте!

Красоту актрисы по достоинству оценили владельцы компании Helena Rubinstein – Деми уже несколько лет является «лицом» их бренда.

Стилист Салли Херсхбергер говорит, «Деми может носить очень короткие или очень длинные волосы – ей все к лицу!».

«У нее красивая форма лица, прекрасные большие глаза и высокие скулы», – добавляет ее визажист, Джо Стреттелл.

Давайте же вспомним, какой красавицей была и остается Деми Мур все эти годы!

Фото: Splashnews.com