wmj.ru
Опубликовано 10 ноября 2011, 13:35

Эволюция образов: Кайли Миноуг

О том, как менялись с годами образы известной певицы Кайли Миноуг, рассказывает WomanJournal.ru.

Известная австралийская певица Кайли Миноуг многие годы занимает верхние строчки не только в музыкальных хит-парадах, но и в рейтингах самых сексуальных женщин планеты. За время своей карьеры она примеряла самые разные образы, но какими бы ни были ее макияж и прически, певица всегда выглядела великолепно. «Мне нравится удивлять людей», – говорит по этому поводу Кайли, а мы не перестаем восхищаться ее смелостью и красотой!

С юного возраста Кайли Миноуг снималась в сериалах, даже не думая о карьере певицы. В 80-х она появлялась на экранах с популярной пышной прической – копной кудряшек. В то время все модницы делали «химию», чтобы «идти в ногу со временем», а певица признается, что ее «волосы именно так и выглядели в естественном состоянии».

В начале 90-х Кайли стала экспериментировать с цветом волос: она побывала и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой. Однако эти изменения вскоре закончились, и певица вернулась к своему естественному русому цвету.

Кайли Миноуг чаще всего появляется на публике с соблазнительными локонами, высокими вечерними укладками или модными ретроприческами. А вот в макияже она еще консервативнее: предпочитает натуральный макияж или сексуальные smoky eyes и красную помаду.

Одними из самых смелых и очень удачных экспериментов с внешностью можно назвать появление певицы в образе легендарных актрис – Бриждит Бардо и Мэрилин Монро. Стилисты и визажисты постарались на славу: на фотографиях в этих образах сходство Кайли с голливудскими звездами просто поразительное! Впрочем, мастера, работавшие с Миноуг, сходятся во мнении, что с такими чертами лица можно позволить себе многое.

Долгое время в жизни певицы все складывалось более чем удачно: постоянные гастроли, ошеломляющий успех и признание во всем мире… Казалось бы, у Кайли есть все, о чем многие даже не могут мечтать. Так и было до тех пор, пока в 2005 году врачи не поставили ей диагноз – рак груди.

«Я до сих пор помню этот ужасный момент, когда врач сказал, что у меня рак. Мне кажется, я никогда не смогу его забыть. Я решила сообщить эту новость моим поклонникам, потому что через несколько дней у меня должны были начаться концерты и я не хотела лгать и отменять их под выдуманными предлогами», – рассказывает певица.

Весь мир сочувствовал Кайли Миноуг, переживая трагедию вместе с ней. Но певица смогла победить болезнь, вероятно, во многом благодаря своему оптимизму.

«Главный урок, который преподала мне жизнь, – наслаждаться каждым моментом», – говорит Кайли. Излечившись, певица продолжила активно работать – выпустила книгу для детей, получила ученую степень доктора медицинских наук в Английском университете им. Раскина и по-прежнему дает концерты. После курса химиотерапии она появлялась с короткими волосами, но не комплексовала по этому поводу и делала все возможное, чтобы вернуть им былую красоту.

В прошлом году 43-летняя звезда выпустила одиннадцатый альбом Aphrodite, который был признан платиновым, а сейчас она гастролирует по всему миру и выглядит просто великолепно!

Фото: Splashnews / Alloverpress.ru